мда, ответы конечно... (
Лет десять назад начал собирать и записывать информацию на эту тему.
Это то, что должны преподавать в школах.
Правила потери и накопления энергии человеком!
Основные причины потери энергии на уровне физического тела:
- Энергорастратные позы: сутулость, сгорбленность или излишняя раскованность в положении тела.
- Болезни, особенно хронические и сопровождающиеся болями или какими-либо другими негативными эффектами.
- Неосознанные мышечные зажимы.
- Резкие и хаотические движения, неосознанно копирующие находящегося рядом энергетического вампира: большинство дискотечных танцев, неосознанное подражание походке и позе тела другого человека.
Основные причины потери энергии на уровне эфирного тела:
- Неправильное дыхание: не ритмичное дыхание, вдох длиннее выдоха (в норме должно быть наоборот), дыхание ртом и т. д.
- Отсутствие контакта с природой и свежим воздухом.
- Отождествление с состоянием пониженного энергетического тонуса и впечатление, что слабость будет длиться вечно.
Основные причины потери энергии на уровне астрального тела:
- Негативные эмоции: агрессия, гнев, зависть, вожделение, депрессия, пессимизм, уныние и т. д.
- Противоречивые желания, раздирающие человека на части.
- Внутренние конфликты с вовлечением эмоций, зависимости, привязанности и т. д.
- Наличие нерешенных проблем в прошлом.
- Эмоциональные зажимы и травмы.
- Негативные эмоции других людей, направленные на человека.
- Не здоровый сон или расстройства сна: бессонница, кошмары, чрезмерный или недостаточный сон, сон в не положенное время, например, днем, поздний подъем и поздний отход ко сну.
Основные причины потери энергии на уровне ментального тела:
- Беспокойный ум, чрезмерное количество мыслей и неспособность осознавать себя не отождествленным с ними.
- Негативные мысли, ведущие к негативным эмоциям.
- Чрезмерное погружение в собственные мечты и грезы.
- Размышление о том, что для вас не имеет значение, например, о решении проблем далекого будущего или пустые мысли о прошлом.
Накопление энергии на уровне физического тела:
- Здоровый образ жизни: режим дня, питания, физических упражнений и сна. Полезная пища и отказ от интоксикантов.
- Излечение болезней или хотя бы некоторое продвижение на этом пути.
- Использование различных чисток: лечебное голодание, отвары трав, йогические методы чистки (шанкхапракшалана, гаджа крия и т. д.), чистка печени, почек, крови, лимфы и т. д.
- Практика релаксационной медитации для снятия мышечных зажимов (см. книги Хозе Сильва или нидра-йогу).
- Практика восточных дисциплин: хатха-йога, тай-цзи цюань, тай-чи, цигун и т. д.
Накопление энергии на уровне эфирного тела:
- Осознавание дыхания и мягкие попытки направить его в правильное русло: дыхание носом, а не ртом, выдох длиннее вдоха и т. д.
- Жизнь в гармонии с природой и частое пребывание на свежем воздухе.
- Способность сохранять спокойствие во время понижения тонуса и не отождествляться с ним.
- Практика различных энергетических дисциплин, предполагающих концентрацию на чак
- Практика различных энергетических дисциплин, предполагающих концентрацию на чакрах и других точках тела для овладения тонкой энергией.
Накопление энергии на уровне астрального тела:
- Способность поддерживать повышенное настроение почти постоянно, независимо от обстоятельств и событий, происходящих в жизни.
- Преодоление склонности к негативным эмоциям. Для этого можно использовать различные психологические и духовные практики.
- Проработка эмоциональных зажимов и травм.
- Эмоциональная открытость и позитивное взаимодействие с людьми.
- Прекращение общения с негативными людьми и энергетическими вампирами.
- Развитие в себе божественной любви ко всему сущему.
Накопление энергии на уровне ментального тела...
Мистика, эзотерика
Что отбирает энергию?
Все грехи озвученные заповедях и те, что не озвучены...
Выбор индивида грехов и деградации, эмоций и пагубных привычек.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Что или кто, чаще всего мы отдаем ее сами даже не ведая того.
Ее неиспользование. Нужна энергия расходуй.
То, чему для существования в этом мире необходимо много энергии и оно эту энергию либо не вырабатывает, либо вырабатываем в малом количестве. Как правило таким свойством обладают люди вне тел (посмертно), либо существа с тонкого плана.
Болезни.
То же, Что её и даёт.
Энерго вампир, энерго донар, нейтрал, и подавитель. Вот четыре вариации существующие в природе. Как люди так и животные и растения и металлы и минералы. Даже внешне похожие вещи могут иметь одну из выше перечисленных. Например, две одинаковые сережки могут быть разными. И не смотрите что вам подходит по гороскопу. Тоесть даже украшегия желательно подбирать индивидуально
прежде всего это пробитая аурная оболочка, которая сохраняет внутринную энергию в организме
Излишняя мыслительная деятельность
Негативное отношение в происходящему.
Стесс. ((
Некошерная еда, жирная и вредная.. обжорства и лашон ара (сплетни и злые обсуждения) включают бэд карму и отнимают энергии.
Кратенько сказала ответ на большой вопрос, но по существу.
работа головного мозга - самый энергоёмкий процесс в человеческом теле
Люди вампиры
мысльчто надо идти на работу.. поднимать зад с дивана мыться адеваться греть замершую машину.. и ехать.. опять зачем куда..
Оля Лобач
болезни, также чужие поля провоцируют вас на пустую работу, которая истощает.
Ветер сдувает...
Булавку приколи с внутри одежды. 20см. ну поменьше если нет. остреем вниз. поможет чуть. вампир рядом сосет с тебя инергию. своей мала поди. следи после какого сил мало вычеслишь. и уходи не общайся с ним. все
Lachina Ovezova
А Вы не думали что это может быть жена и дети. Которые требуют вашего внимания.
Или вы хотите только забирать - ничего не отдавая?
Энергокрадуды
Твоя истина, милый друг
разность потенциалов : )