Мистика, эзотерика

Может ли золото и бриллианты отбирать энергию? В каком случае?

Это наоборот то что заряжает. Но золото может впитывать негатив, его надо чистить иногда. Так же если у вас много лунной энергии то золото и алмаз могут давать Ян энергию что может быть некомфортным для вас.
Ольга Хорошунова
Лучший ответ
Наталья Долгова Как очищать золото?)
Нет, они наоборот накапливают.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Порошок из золота, может продлевать жизнь, про бриллианты не знаю
Да, жизненную энергию, если все твои стремления направлены на их приобретение.
как и все эгрегоры (или мёртвые боги)
Карина Исламова но насильно вам же золото и бриллианты не вешают на уши, верно?)
Карина Исламова человек сам отдаёт свою энергию, а кому или чему = ваш выбор
Карина Исламова не принимайте от тех кого не любите и проблем нет
Если за знергоресурсы расплачиваться золотом и камнями, то вполне'
Ева Петренко
Когда грязь в эмоциях)
у меня золото отбирает, сперва думала показалось., но нет. Не показалось
Действительно не мой металл
Наталья Долгова А серебро дает вам Энергию?
как? золото - металл, бриллиант - углерод. Психологического, физического и духовного воздействия они не оказывают, просто по своему эстетичны, как и многое в природе
все что висит на теле из украшений отбирает энергию... снимешь и дикое облегчение
L=
L@dy =J@n@r@=
В основе восточной медицины лежит учение об инь и ян. Иероглифы „инь" и „ян" уже в древности отражали почти полярные явления повседневной жизни. Например, иероглиф „ян" означал Солнце, „инь" — Луну; „ян" — день, „инь" — ночь; „ян" — небо, „инь" — землю; „ян" — мужчину, „инь" — женщину. Согласно учению инь-ян, все вещи и явления имеют две противоположные, дополняющие друг друга стороны. Это могут быть жара — холод, внешний — внутренний, полный — пустой, движение — покой. Энергия инь — отрицательная, а ян — положительная. По этому признаку в природе подразделяется все, включая вещества, продукты, травы и людей.
Украшения и драгоценности тоже имеют четкую энергетическую зависимость. Например, инь-энергию несут серебро и бирюза. Золото, мельхиор и всякая бижутерия обладают ян-энергией.
Елена Шматова