Мистика, эзотерика

Мы все едины, а отделенность создают программы, которые создают наше мировоззрение и нашу сегодняшнюю жизнь? Ваше мнение?

Юлька Данилюк
Один путешественник в своих странствиях набрел на команду из девяти каменотесов, которые занимались одним и тем же делом: дробили очень твердые камни. Но что удивило путешественника, так это то, что все эти каменотесы чувствовали себя совершенно по-разному. Те, кто стоял слева, были, мягко говоря, удручены, а те, кто стоял справа, прямо-таки лучились от возвышенного счастья.
– А что это вы тут делаете? – поинтересовался путешественник. – И почему так по-разному относитесь к происходящему?
– А чему тут радоваться? – буркнул крайний левый каменотес. – Тебя бы сюда да надолго – в пылищу, жару и полное отсутствие перспектив…
– И вправду, – подхватил тот, что стоял чуть правее. – Дробить эти проклятые камни – крайне сомнительное удовольствие…
– Ну, вы, скажем так, не совсем правы, – учтиво молвил следующий каменотес. – В том, как именно это делать – какими способами, – есть кое-что любопытное…
– Да уж, – неопределенно протянул стоящий еще правее. – Когда можешь заработать себе на жизнь только такой работой, поневоле найдешь удобные способы.
– Ну, тут ты не прав, – вмешался следующий каменотес. – Лично для меня то, что вы считаете рутиной, – это самоутверждение. А я не знаю ничего более ценного.
– Да все вы не правы, – кротко сказал следующий. – Главное здесь – вера, ну хотя бы в то, что эти камни будут использованы для строительства разумного, доброго и вечного…
– А так оно и будет! – воскликнул следующий. – И это говорю вам я – Строитель, построивший за свою жизнь много всякого разного…
– Много всякого – это мало что, – загадочно произнес тот, что стоял рядом с самым правым. – А я знаю главную тайну и одновременно предназначение своей работы: я строю Храм.
– Храм доброго Бога, – лучезарно улыбаясь, промолвил последний каменотес, – Бога, вера в которого преобразует весь этот суетный мир и принесет счастье человечеству.
– Теперь я понял, – после короткого раздумья сказал путешественник. – Понял то, почему, занимаясь одним и тем же, вы так по-разному счастливы…
Ольга Стасюк
Лучший ответ
У каждой души свой опыт.
Шандарахнет астероид по шарику и будет вам и мировозрение, и начерченные границы) Вон сколько стериотипов проверяется.. Есть в магазинах-купим... Или пересидим... А кто сеять будет? И т д
мое мнение при мне и останется.
Мику Хатсуне
Юлька Данилюк куда положишь его
Едины
Не "едины", а "один" -
сам и раб, и господин...
Юля Казаченко