Мистика, эзотерика

Почему солдаты, знали, что они " пушечное мясо" но всеравно шли на войну?

A* Е*
не все, я не пошел!
Ад
Адель
Лучший ответ
Странный вопрос, когда ответ очевиден, не пошли бы и страны не было бы, хотя кто знает, может там не только пушечное мясо было бы, т. к. с заключёнными много что могут делать. Представляете раньше был патриотизм, чувство долга, преданность, ответственность и другие положительные качества, сейчас в фазу выбранного большинства капитализма, всё наоборот, что и дало многолетнюю деградацию и нищий народ.
Aiym Ashirbekova
А у них, что, выбор был...
М@дя *?
есть такая профессия родину защищать
Lyuda. B
A* Е* почему нет выбора? скот что ле?
они обязаны выполнять приказы
также и мы законы сейчас
нося маски и перчатки непонятно зачем
Попробовали бы они не пойти! Дезертиров ловили и расстреливали!
A* Е* почему нет выбора? скот что ле?
Приказ двести- расстрел на месте!
A* Е* почему нет выбора? скот что ле?
Есть такая профессия- Родину защищать!
https://youtu.be/croIMcZBuxM
Elena David
Выхода другого не было...))
A* Е* почему нет выбора? скот что ле?
Надя Просто Только инопланетяне могут победить наше начальство. Победят и мир будет другой без насилия и жестокости. И пищи подкинут не отнимающая скатерть самобранка у них их много.
Потому что защищали свой народ - это же очевидно всем нормальным людям.
A* Е* почему нет выбора? скот что ле?
за то сейчас все умные
Страх!?! А вдруг меня не убьют?! Пусть соседа в окопе убьют, а не меня, а надо было одну пулю фрицу, другую осабисту.
Ира ***
В том то и дело что не знали. Солдаты думают что сражаются за родину, за мир на деле его уничтожают, это абсурд с самого начала бороться за мир когда мир это покой а не борьба, но кто об этом задумывается.
Дело не в приказах и не в незнании.. они знали на что идут, но это сила духа.. русские. Такие. Они за нас воевали
А разве у них был выбор? Дезертиров расстреливали.
Katya Zzz Lukovkina
Deus vult
За веру царя отечество
У соседей много баранов
Мне их царь фигу показал
Все это работа со стадными инстинктами.
Нина Гущина
мясо не может что -то знать априори
с нкеведэ не поспоришь.. вперед орлы а я за вами с пистолетом..
Mrs... Sarra***
A* Е* почему нет выбора? скот что ле?
Mrs... Sarra*** потому что бы вырезали всю семью рыпнись ты против.. да.. враги народа в расход без суда и следствия. все жестко.. за неповиновение смерть твоя и родни.. выбор был -смерть при любом раскладе.. но в бою был шанс выжить и даже стать героем.. люди поэтому выбирали бой.. но были канешно и интендантские крысы всякие которые отсиживались в канторах по блату.. их дико презирали.. общим несправедливость войны всем известна.. думаю солдатам было стыдно прятаться за спины товарищей.. гордые люди были.. не то что сча..
идея и страх
иначе убили бы их близких
Войны начинают крысы. А зомби идут за их интересы.
Ян
Яна