Ускорение происходит из-за распространения скоростных способов передвижения - самолеты, поезда, автомобили. Вы можете за несколько часов перенестись в другую часть планеты, места которые были изолированы теперь легко доступны. Из-за развития интернета количество информации и новостей которые мы получаем выросло в тысячу раз. Отсюда иллюзия что мы переживаем бурный рост насилия и падение нравов. Это не люди стали злыми, а просто мы стали узнавать об этом чаще!
Например, если полиция в городе регистрирует увеличение количества изнасилований, то можно сделать вывод о том, что больше женщин пострадало от насильников, но также причина может быть в том, что больше женщин после насилия обратились в полицию, а в этом случае увеличение количества обращений как раз таки позитивная тенденция, как бы это странно ни звучало.
Я всё это к тому, что наш век - информационный и нельзя недооценивать ценность информации.
Мистика, эзотерика
Как вы думаете, почему мир так изменился за последние сто лет, все ускоряется, происходят войны и прочие катаклизмы?
тут Люцифер резвился
Новый Завет
Откровение Иоанна Богослова...
Зверь выходящий из Земли...
11И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; 13и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Откровение Иоанна Богослова...
Зверь выходящий из Земли...
Наталья Лаврова
Все кто предсказывал судный день остались в 2012, а вы - самозванец!
За счёт информационных технологий (компьютеры, интернет) цивилизация шагнула на несколько сот лет вперёд по уровню науки и техники. Однако духовно-душевный уровень людей остался на прежнем месте. Процветают ложные религии типа Христианства и Ислама. А если уровень науки значительно выше духовно-душевного уровня, тогда неизбежны катастрофы глобального масштаба и велика вероятность полного самоуничтожения Человечества.
Наталья Лаврова
на какие несколько сот лет вперед... мы развиваемся естественным образом, а не на сто лет вперед.
Глобализация
Флюза Гимаева
Это дорога к тотальному контролю!?
Да, конечно, мы с вами в прошлые столетия жили спокойно (?), только вот в нынешнем - ката (клизмы). Ну, ничего - в следующем заживём!
Вы знакомы с каббалой? Мой ответ поймёт лишь человек, который чуть близок к древу сфирот. Отвечу, если знакомы.
Флюза Гимаева
Мы все в нем
Меняется сама ЗЕМЛЯ.
Флюза Гимаева
Как меняется?
Наталья Лаврова
Земля в смысле планета? Вообще-то с планетарной точки зрения она не особо то поменялась за пару сотен последних лет.