Мистика, эзотерика

Какие предания про осину вы знаете? Слово осина звучит как аббревиатура Ос иди на, т. е. ос пошел вон.

Ос или оса это как бы то что кусает человека и донимает его.

Когда будешь мельник держать путь домой
Беги без оглядки к осине
И песни не слушай девицы речной
И сердце твое не остынет.
Дрожанием своих ветвей осина выдала Богородицу с младенцем Христом, когда они скрывались под ней от преследователей. Именно из осины был сделан крест, на котором распяли Христа. Опасались сажать осину как дерево нечистое возле дома и сидеть в ее тени.

Считалось, что если вбить осиновый кол в могилу ведьмы, то она больше не сможет вредить. «Колдуна да ведьму в гробу колом сквозь грудь пробивают, чтобы не ходили упырем; общее поверье всех славянских племен».

На осины и молились.

"На церкви комиссар снял крест.
Теперь и богу негде помолиться.
Уж я хожу украдкой нынче в лес,
Молюсь осинам...
Может, пригодится..." Есенин С. А.
Юлия Ишмухаметова
Лучший ответ
Деревья — целители и спасители человечества. Даже так называемые деревья-вампиры ведут себя как помощники людей. Всеми осмеянная осина, которая считается проклятым деревом, — средство избавления от негативных и вампирических воздействий. Если еловые хоромы лечили сердце, пихтовые — легкие, то в каждом доме, какое бы он предназначение ни нес, ставили кедровые косяки как средство, отгоняющее злую силу в любом виде. Но порог всегда делали из осины, ибо она имеет свойство вбирать чужие болезни и общий негатив пришедшего человека. Как воск вытягивает болезнь вверх, так и осина забирает страх, испуг, злонамерения и мысленные угрозы в себя.
Осина вбирает злые мысли, посылаемые в адрес определенного человека, не давая им пробудиться для нанесения вреда какому-то человеческому органу. Древесина осины так чутка к отрицательным энергиям, что, забирая их от человека, становится черной, как уголь. Обряд сжигания такого осинового оберега, как и сам процесс его создания, требует высокой оккультной грамотности, чтобы не повредить ни пациенту, ни самому себе.
дерево Иуды...
От осинки не родятся апельсинки.
Человеческие придумки, они к спасению никакого отношения не имеют, так как о них ничего не написано в Библии .
Оксана Гусева
Наталья Зайнуллина Вы глупы, пренебрегаете мудростью предков, а верите еврейским бесам сочинившим Библию в Ватикане, Библия для евреев, Иисус спасал только евреев и даже людей из соседнего государства не хотел лечить. Плохо вы свою Библию читали.