Мистика, эзотерика
Почему родные всегда всегда корят себя в смерти близкого?
Потому, что не способны понять, что Жизнь и Смерть в Руках Вечного Времени.
Любовь Драздовская
мне стало легче от вашего ответа
Любовь Драздовская
ничего себе.. а меня тут ругают
Корят потому, что не знают, что ...мы не творцы, что бы отмерять срок жизни смертным, для этого есть Высшие силы... посему, отбросьте эти мысли... человек выполнил задание данного воплощения, и ушел за следующим...
невыносимо что?
что отслеживают утрату стаи/рода, ну вот есть у них чувство общности
или что присваивают себе чужие заслуги?
Любовь Драздовская
тебе не понять ничего.. ты кремень со своими заморочками
Один спрашивает у другого: Отчего умер этот мужик? Да ты читай на венках, был ответ. - От родных и близких, от детей, от жены, от сослуживцев от соседей
потому что тяжело принять расставние
для человека естественно сожалеть о чем-то упущенном. Конечно, ты бы сделал все по-другому, если бы знал. Но ты не знал. Поэтому не нужно себя винить. Ты не виноват в смерти близкого человека!
Необходимо понять: как бы мы ни любили человека, мы не в состоянии уследить за каждым его шагом, не в силах мы и предотвратить «время и случай», в которые с ним может что-нибудь случиться. И кроме всего, ваши мотивы уж никак не могли быть нечистыми. Если вы поздно обратились к врачу, то неужели это говорит о том, что вы желали болезни или смерти близкого? Разумеется, нет! Тогда разве по вашей вине произошла его смерть? Ни в коем случае!
Для человека смерть не является естественным процессом, т. к. изначально Бог хотел, чтоб мы жили на земле вечно. Именно это желание жить вечно заложено в наше сердце.
"Он сделал все прекрасным в свое время; и притом вложил вечность в сердце их; хотя человек не постигает дела, которое делает Бог, от начала до конца." (MAK Екклесиаст 3:11)
Из-за греха Адама мы не унаследовали это право, но Бог обеспечил нас такой перспективой через жертву Иисуса Христа. Каждый, кто захочет реализовать это право и жить вечно на Земле, а так же увидеть воскрешение умерших на земле, (ведь Иисус не зря воскрешал Лазаря на земле) нужно познакомиться с Богом и Его Сыном. Нужно их хорошо узнать и жить в согласии с этими знаниями.
Иоанн 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Могу в этом помочь :)
Любовь Драздовская
эту нлпэшную легенду придумали древние мудрецы что бы люди не бузили в отчаянии смерти а боялись и жили надеждами.. но мать природа.. может сделает их черепахами или воронома. кто там еще живет по 500 лет и не парится
Аня Гаврилова
Очень интересно
Аня Гаврилова
Возможно
А разве наш дух не запрограммирован изначально на добро? (Мы ведь с детства знаем добро и зло и не со слов других людей ) А дальше нам уже предоставили свободу выбора
А возможно ли, что мы были уже в Раю, как ваше мнение?
Просто размышляю
все умрут