Мистика, эзотерика
После смерти близкого человека прошло пол года.
В комнате где он спал стоит скрипучий диван,мы просыпаемся среди ночи от того что скрипит этот диван.(так было всего два раза) Это очень страшно, подскажите почему это может происходить?Скрип слышу не я одна.
Это нороцессы нормальные процессы и не стоит этого бояться. Душа до года еще здесь. Она "привязанна" к тому, что окружало "ЕЕ" во время жизни физического тела. Не бойтесь, пройдет год-и все исчезнет.
Мужайтесь, друг мой. Души живы, мертва лишь плоть. Предубеждение, которое взращено годами в людях о том, что за Гранью нет более ничего, вот причина ваших опасений. Дух человека, близкого вам, посещал знакомые ему места. И нет ничего в его действиях противоестественного. Только лишь наше предубеждение о невозможности такового события.
Эманации от ушедшего человека сохраняются ещё два года, и два года есть вероятность услышать и даже увидеть посещения в гости вашего родственника.
выкиньте диван.. или слабо?
Это просто особенности дивана, пружины выпрямляюстя или еще что. У меня вот тоже например компъютерное кресло где я сижу может скрипнуть иногда через минут двадцать, тридцать после того как я лягу спать, это же не значит что на нем кто-то сидит или еще что. Когда кресло было новое я не помню что бы оно так делало.
Нормальное явление. постарайтесь избавиться от него, хотя это мало чем поможет. попробуйте простить этого человека, и устройте ужин в его память, с последующим прощанием. думаю, поможет. если нет, то пишите мне на ящик. постараюсь помочь.
не надо самой себя пугать! это просто старый диван!
выбрось поганый диван.)))))
мне тоже так говорили, что душа умершего ходит по дому, но бояться не надо, она ничего плохого не сделает. Пройдет время и она уйдет.
Это остаточный след протоплазменной энергии, его залпы приводят к сгустку здравомыслящего существа ( призрака) , оно держится доооолго (320-400) лет пока может питаться привязанностью людей к погубшему, отпустите его и дух начнет голодать и умрет рассеятся, или просто просветите всю квартиру ( святой водой)
Можете мне за подоробностями написать)