Чтобы избавиться от страха, слепо верить недостаточно.
Нужно несколько раз пережить на личном опыте.
Тем более, что техники для этого есть в открытом доступе.
Мистика, эзотерика
Если я верю в реинканрацию, то почему боюсь смерти и исчезновения вселенной?
Потому что каша в голове. Так всегда бывает, если человек лишен образования.
Потому что нет понятий по эзотерике, осознания течения процессов. Знания решают, а вы сказали только очень маленькую часть и как у многих - мизерный отрывок, отсюда могут быть и сильные искажения в понимании. Это как прочесть один параграф и говорить, что прочитал и знаю всю книгу.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
А, что именно вас в этом пугает...
Потому что веришь, а не знаешь. И веришь плохо, сомневашься )
А на счёт исчезновения вселенной это вообще странный страх, впервые вижу такое, однако у каждого свои тараканы )
Потому что страшно Вам.
Вера всегда была ниже знания.
Я вот тоже вроде бы верю, но есть сомнения.
Если реинкарнация существует, то где же Лев Толстой, Достоевский, Шекспир, Пушкин, Блаватская?
Если они сейчас снова живут, то почему из совершенно не слышно?
Они бы не молчали если бы снова жили.
Потому, что страх перед смертью - это инстинкт, а инстинкты сильнее всего. Потому что ваша вера не настолько сильна как инстинкт, да и не может быть. Ведь это всего лишь вера, а не знание
смерти не боятся те кто прошел через ад.... реинкарнация тоже не для всех.... для кого то жизнь следующая в теле животного, растения, а кто то пойдет на удобрение
Неправильно понимаешь причино-следственную связь. Ты боишься смерти и исчезновения вселенной, и поэтому пытаешься зацепиться за то, что поможет ослабить твои страхи.