Мистика, эзотерика

Порталы для перемещения имеют искусственное происхождение или природное?

Метафорическое, и не более того)
Раиса Ляшко
Лучший ответ
Конечно всё искусственное, природного такого нет. Вокруг нашей земли, если посмотреть из тонкого плана, там столько дорог, тоннелей, путей, невидимо и что все натуральные, и обложенные сигнализацией, как только вы зайдете, маячки заработают, тоже природное явление. Земля наша искусственная, про Солнце уж молчу или тоже думаете природное. Отвечу так, природного мало, сама среда, все остальное искусственное.
а двери в домах имеют природную или искусственную надобность?
"Желаю выйти тутова, рубите дверь по мне..."
Маква Mmmmm
Не суте нос, куда не нужно.)
Елена Ковшова
Всё создано в природе по определённым законам и правилам. И у пространства есть свои свойства и способ им управлять. Лучше сказать не искуственные, а созданные. Но и естественных никто не отменял
Zhibek Tankeyeva
Дороги, что ли? Искусственное.
Vk_Dop Vk_Dop
И от прошлых цывилизацый и природно... Я одну из таких сил изучил и в одном знакомо месте оказалось старое до ремонта потом все вернулось обратно но я побывал на другой похожей планете ту вещь потом точно видел где снял и положил.... Это природно у меня. Те давно поменяли унесли я появился она там потом вернулся к новому. Однажды давно сигарету выронил на остановке она исчезла на глазах недавно сижу курю мигом вторая потерянная тогда сигарета в другой руке доставал одну. Она захотела вернуться знает я люблю курить. Силу если способен занятно изучать. Потом про путешествую на другие планеты расскажу может напишу.
В зависимости от рода порталов в фантастике.