Мистика, эзотерика

Помогают ли соль и серебряные пули против нежити (мертвецов, оживленных некромантом)?

Ну, против вампиров помогают крест, кол, чеснок. А что помогает против нежити?
Ирина Ефимова
Нет, они без крови, только мясорубка
Лисёня !
Лучший ответ
Как придумаешь, так и будет. Поскольку "нежить" - вещь сугубо воображаемая, то она подчинена всем прихотям ТВОЕЙ фантазии.
соль, чеснок и окись серебра помогают от некоторых инфекций, которые ныне в серьез никто не воспринимает, но ранее которые считались смертоносными... поскольку все инфекции ранее считали происками нечисти, возникло поверье, что эти материалы, как соль, чеснок и серебро, от любых злых духов (часто это были просто сказки шарлатанов, которые зарабатывали деньги, пугая людей небылицами и запудривая им мозги)... все прочее было за уши притянуто уже в средневековую христианскую эпоху и ничего общего с действительностью не имеет...
упс! мертвецы и прочие духи СУЩИЕ! для них действует и соль и пули
а вот против НЕЖИТИ действует только одно - забвение
Ирина Ефимова Не поняла про забвение. Это ритуал какой-то? Или просто думать о них не надо?
Кол точно помогает... и вообще против лома нет приема... окромя другого лома...)
Для будущего писателя... очистительный ????
Всё это выдумки. Ничего из материальных вещей не пугает Тёмные Силы. Отпугнуть их можно смирением, но и оно работает не на 100%.
Ольга Грошева Смирившись ты уподобляешься Нечисти. Нечисть боится правды и разоблачения и вывод ее на яркое Солнце.
Отлично помогает! Недавно, ко мне зашла нежить, так в нее выпустил очередь серебренных пуль, а потом засолил. Вроде пока лежит спокойно
Тღ
Танюша ღ♥ღ
тёмные астральные сущности питаются страхами и боятся высоких вибраций. так говорят.
Надя Півторак
Что закинуть что бы увидеть живых мертвецов?
Нет, но помогает галоперидол, аминазин и другие нейролептики.
Мария Романова
Что за древний архаизм?!
Моветон и атавизм!!
"Кол" какой-то! "Соль"? "Чеснок"?!
Вы бы - ландышей - венок...
на могилку положили...
и конфету - предложили, -
вот, тогда, куда ни шло...
От людишек - только - зло :(
Ирина Леонова
Мертвецов притягивает серебро
Соль только впитывает, она не поможет
Теперь уже ничего не помогает, живучие они гады...
Только один способ - облить бензином и сжечь к чёртовой бабушке...
поменьше американской мути смотрите...