Мистика, эзотерика

Можно ли действительно оживить мертвеца, создать Зомби? Или это только миф?

Лена Слаква
С физической точки зрения ваш "живой" мертвец не сможет работать. Так как необратимые процессы разложат его тело. Даже если вы попытаетесь вернуть его душу обратно - она не вернётся. Кому захочется возвращаться в дурно пахнущий дом? В случае, если человек вдруг умирает на операционном столе - его быстро возвращают (если удаётся) при помощи дифибрилятора. И это состояние называют клинической смертью.
Вуду подразумевает использование дурманящих средств, при которых у человека очень сильно урежается пульс и дыхание. Человек будто бы мёртвый. А потом его откапывают и "оживляют". Получается зомби. Это люди, не помнящие кто они и откуда. Воля подавлена. Выполняют однообразную работу у заказчика зомби (работы на плантациях, например).
Галина Харламова
Лучший ответ
Можно. В Тибете это называется ролланг.
В принципе - да.
Вопрос только - ЗАЧЕМ ? ( зачем ломать эволюцию его души ?)
Можно.
Если в мертвое тело влить жизненную энергию - тело оживет.
Есть в Тибетской тантре специальные ритуалы над покойником, когда в покойника входит Дух и он начинает бороться с Ламой.
Если Лама побеждает, он получает всю духовную силу этого духа. а если покойник побеждает, тогда лама умирает.
Секретная практика Тибетской тантры.
я читал в одной из тантрических сутр.
Скорее это миф чем правда, душа может быть рядом, а вот тело нет....