Мистика, эзотерика

Зачем нужен страх смерти, если мы запрограммированы на смерть?

Те у кого не было этого гена просто повымирали.
Наташа Гладченко
Лучший ответ
Через страх манипулируют, больше никак, только контроль этот можно сорвать, все наши данные есть в Лунном компьютере, все там и через него все мы проходим, после жизни нас так же перепрограммируют, мы уходим туда, с нас очищают память, создают новую судьбу и отсылают на Землю, так нами и этом миром владеют паразиты, они же нам представляются богом, так им легче нами управлять, а нужно ломать Матрицу стереотипов и выходить из подчинения Судьбы.
Наталья Гаррес
с чего невежество смело утверждает неизвестное себе самой .
Татьяна )))
Страх смерти людям внушают искусственно, для манипулирования нами.
Solnywko -777
Татьяна ))) истиное мнение распространителя знаний
страх, это естественное чувство и оно возникает ко всему, что нам непонятно и неизвестно...
смерть, это та часть нашего бытия, что нам неизвестна, мы не знаем что с нами будет и будет ли вообще...
поэтому страшно тем, кто думает, что смерть это больно и навсегда, а поскольку точных сведений нет, то и остальным страшно...
но есть и те, кто не особо бояться и не заморачиваются в принципе, по этому поводу...
Р В
Кристина Маркович я из тех кто думает что смерть это навсегда. и мне как раз нестрашно. страшно не просрать единственную жизнь. и хочется все планы воплотить. потому что эта жизнь - все что у нас есть
зато не надо грузицо насчет ада и рая. сочувствую всех христианам
Р В я не разделяю религиозные страшилки и смерти не боюсь, хоть и не спешу ...
глупо бояться неизбежное, тем более, что это не наказание, а всего лишь часть процесса самой жизни.
это всего лишь запланированный переход, отдых до нового воплощения и разбор полётов...
в общем мне в этом смысле проще...
это по молодости страх ..а в старости уже страха нет...
Elizaveta Anisimova
Много для чего на этом весь этот мир стоит, дикий мрачный и жестокий.
классика говорит, что тот кто не жил тому и не умирать.
Gayane Nersisyan
Наталья Иванова Тогда великое большинство бессмертны. Их вовсе не было.
Наталья Иванова Может быть и так.
Страх смерти продиктован инстинктом самосохранения.
Asya Csgl Csgl
что б не борзел слишком по жизни
Sabina Iriskina
Чтоб не разбежались...
Люди боятся не самой смерти, а то - что будет после неё
Мы не запрограммированы на смерти.

На смерть запрограммированы исламистские джихадисты. Вот их да, коран запрограммировал.
Meerim Usubalieva
Инстинкт самосохранения.
Чтобы не помереть