Мистика, эзотерика
Чем демон отличается от бога?
бог всё что можит быть в одном лице... а демон так не может... стизя не та....
Анна Круглова
Ой бриелюшка, была б не та, так многих бы не подчинил)
Анна Круглова
Так бы?)
только мнением человека.
Тем, что гораздо ниже энергопотенциал души мягко говоря, находится в противоположной Иерархии, не обладает свободой выбора (линейный сюжет программы жизни), ибо раб Дьявола и в самой минусовой Иерархии занимает нижние Уровни.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Де́мон (ст. ‑слав. де́монъ [3] от др. -греч. δαίμων [даймон] «дух», «божество» [4][5]) — собирательное название сверхъестественных существ или духов, занимающих низшее по сравнению с богами положение [5], которые могут играть как положительную, так и отрицательную роль [5].
У древних греков существовало философское понятие Даймоний. Сократ и его последователи — Платон, стоики и другие, отождествляли с даймонием «внутренний голос» человека, совесть. В римской мифологии им соответствует гений [5], в христианстве — ангел-хранитель [6][7][8].
У славян в христианстве демон — синоним слова бес [9], которым с XI века [10] на Руси христиане собирательно называли всех языческих богов. Также при переводе Библии с греческого языка на церковнославянский и русский языки греческое слово демон переводилось словом бес [11], а в английской и немецкой Библии переводилось словом дьявол — англ. devil, нем. teufel[2][1].
Вики вроде подробно описала ..)
....
Вики вроде подробно описала ..)
....
в7
Ответ художника Глазунова

Nadezhda Bamburova
Денница и Исус - наши братья!
Разными энергиями. Демон несёт только негативные энергии.
Лена Lena
Но Он же был самым лучшим ангелом Бога -Денницей?)
Вопрос в том, от кого произошёл дьявол, от Бога или сам по себе?
Анна Круглова
Вы баллотируйтесь на пост губернатора, соревнуетесь, пишите речи, объясняете избирателям, что Вы лучше, чем Петя Иванов, всячески поливая его грязью... Вам выбрали, кто Вам помог? Бог или демон?
Марина Попова
Демон - романтик, как, я, и поэт!
Бог же - ЗАкаббалил целый свет ;)
Бог ни в чём не нуждается, демон не может существовать без отбора вашей жизненной энергии.
Наталья Лекарева
без человеческих молитв и жертв.
У демонов хвост есть, а у бога нет
Демон - романтик, как, я, и поэт!
Бог же - опутал собой - целый свет ;)