Мистика, эзотерика
Что с мозгом во время медитации происходит?
Изначально когда я начинала медитировать очень тяжело было настроится.. например идёшь подороге к определенной цели что бы решить проблему... идёшь.. дорога ускользает исчезает ..начинаешь с начала а то и плюнешь.. сейчас только представишь путь как тебя просто вихрем уносит к цели не успеваешь рассмотретьокрестности.. а раньше каждую травинку цветочек замечала.. раньше интересней было..
медитация - это общее для чего то большёго как название... -общий код о котором можно поговорить с тем кого врятли сыщешь в реале - встречал только тех кто пробывал и уже не практиковал - так что суждение об этом всём эзотерическое - то есть отдельно-личное и вероятно какой то дока в этом всём не воспримет лично моё суждение за ЭТО самое... -он просто увидит моё и прикинет и кажется моё в нём совсем мелкое и туманное -совсем даже не начальный уровень и его это сдвинет очень на много так как примеряется так ...-вероятно такие от таких как я имеют защиту и видя меня сплюнул бы через плечо... чур меня... -так я думаю... чтоб не отлитеть в совсем уж бездонное горе... -знаю лишь одно общее которое есть у всех всегда в любом уровне где шаг оказался виден - это ПРАВДА... -от того она и поддерживает и страха нет - он там где кроме правды тогда и не останется ничего и нужно тут говоить всем чтоб они поддерживали собой все это несуществующие козявки... -так скажу тогда предупредив что медитация видима для меня как соотношение с настоящим - созвучие с ним... -когда звук сопрягается и ты слыша видишь - почти всегда это как пребывание в чём то сладком -очень приятно... и думаю это даёт первый тот самый автоматический шаг к тому кто прикоснулся к такому (до верие) что он не совсем конченный наверняка и может в большей доли правды - довольно неплохой человек так как он видел прекрасное... -но примеривать себя на другого нельзя -каждый индивидуален но и той горячности к тому чтоб что то рассказать и показать нет уже - ему представлена забота высшего порядка и как то он разрулит всё сам.... ну может быть при виде такого человека тебя окутает небольшая приятность как будто бы он тебе брат или сестра... но тайно конечно -чтоб его не смутить... а если увидиться ошибка его то допускаешь что он имеет на неё право так как работа идёт своим чередом у каждого по всему - одно лишь известно с опыта что когда видишь - весь опыт зрения простого человеческого обнуляется меньше чем за минуту и ты иногда подглядываешь этот простой мир по типу - А ЧТО ГЛАВНЕЕ?... А ЧТО БОЛЕЕ НАСТОЯЩЕЕ?... -это клянусь так и есть... -все годы десяками просто отпускаются ради альтернативы которой по опыту секунды... -интересный феномен... -ещё страх -страх выглядит как густое - не воздух а пространствов котором как будто бы по чувству переживания -например вы идёте в какое то учереждение и незнаете на верняка- дадут вам там люлей или нет - но скорее всего дадут... да только с какой стороны? -что они о вас знают... -самое время грызть ногти -примерно такое - только больше в разы... -в этом поворот головы как будто бы в тысячах поворотах её от ОЙ... тьфу... тьфу -показалось... фуууух... -и это не состоялось но было и первый импульс йоканья -там и там и там - по мгновенно в этих секундах - они от того длинные -по вехам расскиданным в склоне горы и ты летишь на лыжах их огибая - примерно так... и знаешь свою беззащитность и только опыт ещё не проверенный говорит тебе - тебя не тронут - так как они уже знают о долгах... и если ты мразь - то может тогда некий негатив с их стороны несравнимо большее добро - и тогда наверное да... тебя тронут... -от того ты стараешься быть чистым... -чтоб не тронули ...а ещё из - за сладкого которое описано выше -в самом начале... -приятность так же хороша для опыта как и страх... -пряник и кнут... -розги и пики... -ещё наверное есть то что сама правда так противоположна всему чего тут наговорили ...смыслы святых книг так до смешного тупы... когда открывается настоящее - это тоже - один раз дотронувшись такое тебя оживило чуть чуть... -и ты знаешь что ложь прозрачна для простого обдумывания о ней... -нужна встреча.... и ты в ней видишь ослепляющую правду которая отрывается и кормит тебя... настоящей пищей... +
"aйгуль "
+ представьте прекраснейший собор созданный талантами которые по крупице воссоздали его убранство представляя как место идеальнейшее чтоб помолиться в нём... -как можно более правдивое... чтоб не мешало несоответствием своим... и были в нём только вы пропавший телом в молитве.... и это получилось... и люди... -поведение их и одежда -всё получилось... и время отыскалось которое будет описано в веках как несравненный собор в Никее или Константинополе... и вопросы собравшие их всех очень глубоки... и тут вот оно - ДАВАЙТЕ ПРОГОЛОСУЕМ... -КТО ЗА ЧТОБЫ (,,,) - понимаете? - понимаете? - о чём вы можете увидеть в шоке от того... что вы не описаны среди них -среди этих титанов вы не описаны как личность... -вас не существует если они расскажут о вас как они представляют...
"aйгуль "
сей час медитацией такой утренней которая по два и более часов -я занимаюсь редко и вижу препятствие к этому - так что тут увы... -но более ранний задел мне даёт возможность соеденяться более простоно это не то что бы радостно в целом... -моя ситуация как у чела в вопросе тут -похожа немного... как и то о чём вы говорите то я видел так же -по своему конечно -и видение предоставляет парадоксы -например моё в вашем назвалось бы радостной смертью - если так можно выразиться об этом... -был как то на ютюбе канал одной женщины -РОУДЭМОУШЕН - зашёл просто по запросу на счёт мотоцикла -всё не оставляла мысль таким способом поехать на Байкал -ну вот она и рассказывает об одном - типа крутой но со своими особенностями -смотрю сам а он на цепном приводе - ну и пишу в коменте -как так? +
Я б предположила, что раньше внутри вы ускорялись, снаружи время замедлялось, концентрация внимания была выше, как и осознанность... Сейчас наоборот. Внутри замедлились, время ускорилось, внимание рассеянное. Бывает так при депрессиях. Смотря что хотите добиться этим всем)
Валентина Лукасевич
да.. про депрессию очень верно..
Он расслабляется
Валентина Лукасевич
ааааааа
тупеет
Ничего согласно их учению. ни чего
То, что делали вы - не медитация. Это концентрация. А медитация - это когда отбрасываются любые мысли, когда вы вне ума. Если вы перестанете мыслить хотя бы на секунду... но человеческий мозг не может даже этого, у большинства из нас. Но концентрация тоже неплохо, по себе знаю.
Валентина Лукасевич
концентрация.. может быть.. заканчивающаяся оченьреальной галлюцинацией.. например в конце лороги дом.. в котором человек меня успокаивает так что приносит облегчение душе.. лица никогда не вижу он в капюшоне
Мозг мозгу рознь
другая активность, другие волны на сканере.
С мозгом ничего особенного не происходит. Скорость мысли увеличивается, возникают новые нейронные связи.
ну так теперь настраивайся не на "конечный" результат, а на осмотр окрестностей, будешь зависать на цветочной поляне
Валентина Лукасевич
точно
....мозг отрицает всякое лишнее баловство с вниманием... ему страшно за своё выживание же.... он там в черепе совсем без рук ...без ног... без клыков и без пистолета.... а вокруг черепа столько врагов....
Валентина Лукасевич
раньше я к магу шла труднои долго за советом а сейчас со скоростью ветра.. будто засасывает в воронку и я уже в нужном месте.. что то тут не то.. даж жутко..
скучно ему, ушёл
Валентина Лукасевич
аааа
A Х
алеф алеф алеф алеф. эхо, что-ли? или, мой тоже ушёл?