Мистика, эзотерика

Как стать атеистом?

Не хочу верить в Бога, карму, перерождения и т. д. Так проще жить, что делать если логика не позволяет?
Ирина Кугаро
читай научные книги которые говорят что сознание и душа продукт работы головного мозга.
Мария Веселова
Лучший ответ
Верь в науку, кто мешает?
Ведь молекулам нравятся картины или музыка, они мерзнут, боятся.
Да и первичные живые клетки уже давно собирают на уроках биологии из неживой материи.
Вы хотите как легче, или как правильно, как полезно для души и тела?
Быть атеистом - не значит, что не верить в карму и перерождение. Я атеист-материалист, но на основе знания законов физики, я знаю, что есть КАРМА и есть ПЕРЕРОЖДЕНИЕ! Эти вопросы имеют ИНФОРМАЦИОННУЮ природу, которая к Богу не имеет отношения. Эти вопросы имеют отношение к устройству МАТЕРИИ!
Живи как животное, они атеисты
Мария Пономарева Да! Все животные - атеисты!
Но по законам логики это не значит, что все атеисты - "животные"!!! Так же, как это не значит, что все верующие - не "животные"
Так не то что бы проще, так рациональнее. Силы попросту на ерунду не тратишь, на богов не надеешься, а на себя ответственность возлагаешь. Что же в этом плохого!? Я вот как историю религий поизучала в институте, так с тех пор без бога управляюсь, и не плохо получается. И горе было, и сама всё, без мистики.
Lena Belova
См. видео с 17 мин.
Виндиспансер посети...
час, не больше, посвяти... ;)
Катюша Дымура
верить в себя
Radda Mesheleva-Бех
А действительно ли так проще? Ведь, по сути, Вы даже о себе нечего знать не знаете...
не хочешь - не верь. заменить слайды и убеждения на те, которые позволяют думать в конкретном направлении.
Dinara Bektemir
проще жить? это в каком плане? творить свои грязные поступки не боясь что попадешь в ад? безнравственная скотина чтоли?
Ирина Кугаро Зная, что умрешь и не надо никакую карму отрабатывать и еще жить фигуру тучу жизней, а не злодеяния творить
ими рождаются, как бы тебе не привязывали веру
Ма
Мария