Мистика, эзотерика

Была эпоха возрождения, а когда наступит эпоха пробуждения?

Она уже началась.
Olya Ivanovets
Лучший ответ
Это не важно. Есть только сейчас.
Было бы желание

Люблю глаза твои, мой друг,
С игрой их пламенно-чудесной,
Когда их приподымешь вдруг
И, словно молнией небесной,
Окинешь бегло целый круг…
Но есть сильней очарованья:
Глаза, потупленные ниц
В минуты страстного лобзанья,
И сквозь опущенных ресниц
Угрюмый, тусклый огнь желанья.

1836 г.

И вот мы видим, что ректоров университетов меняют на совсем-совсем послушных. Вот все, которые были, они тоже были послушными, но они не умели так таращить глаза на начальство, как это требует субординация 2021 года при развитом путинизме.

О. Журавлева― Вы имеете в виду Вышку сейчас в том числе?

А. Невзоров― И Вышку в том числе. Очень здорово всё получается у Путина. Я, честно говоря, не ожидал. Вот как блестяще, мастерски он увел целую страну в мир призраков, умертвий. Россия осваивается в могиле, и ей там нравится, что удивительно. Россия себя вообразила независимой от цивилизации. Конечно, большей беды, чем путинский режим, с этой страной никогда ничего не случалось подобного. Но это тоже прекрасно. Потому что мы своими глазами можем видеть, как материализуется абсолютно страшный сон. Мы это можем наблюдать не через исказительное, вечно мутное пенсне истории, а вот так лично, непосредственно во всех нюансах и подробностях. Причем понятно, каким кошмаром кончится. Глобальные катаклизмы – это, конечно, очень увлекательная штука. И очень любопытно посмотреть, как страна будет из этого кошмара выкручиваться.

О. Журавлева― А она будет, Александр Глебович, простите? – спрашивая я с надеждой.

А. Невзоров― Она обречена в силу исторических особенностей и тенденций любого развитого организма, в том числе и сообщества людей развиваться. Она будет выкручиваться. У нее нет ни единого шанса выкрутиться. А России предстоит сделать примерно то же самое, что в 1912 году проделал небезызвестный вам Гарри Гудини, великий фокусник. Гудини в наручниках, обмотанный цепями, обстегнутый металлическими обручами с сотней замков, сотней оков, Гудини, как и Россия после этой заковки будет засунута в ящик, тоже заперта на 15 засовов и сброшена на самое дно. Вот так произошло с Гудини в 12-м году, по-моему, в заливчике Ист-Ривер. И он был погружен в таком виде. С ним уже простились. Прошла минута, прошло еще секунд 20 и Гудини, фыркая, всплыл. Но он был профессиональный фокусник, он был прекрасно подготовлен. Большая часть инвентаря была его собственная, аксессуары тоже были им самим заготовленные. Там были, конечно, от зрителей замки, но в основном это были его личные замки.

Вот Россия такими навыками, как Гудини, не обладает. Она умеет заковываться в наручники, в вериги, в кандалы – это она тренировалась 500 лет заковываться, расковываться – нет. И без кандалов вообще Россия себя чувствует крайне некомфортно, если ты обратишь внимание. Так что для нее может все кончится совсем плохо.

И, кстати говоря, во всех знаменитых иллюзионах такие случаи, когда все заканчивалось откровенно плохо, тоже были печальны. Был такой Джозеф Буррус, которые недавно, в 93-м году заковался, был заперт в каком-то бидоне, сброшен в воду и утонул, потому что бидон оказался каким-то не таким мятым, у него не хватило чуть-чуть свободы движений. Не сложилось у мужика с замочками, не откачали его.

https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2866568-echo/
Алёна Ермакова
Сначала была супер-развитая Античность (Греция, Китай, Рим, Египет).
Потом наступила эпоха Темных веков.
И потом Ренессанс (Возрождение).
Сейчас (с 1917-1918) у нас снова сильный упадок, и продлится он скорее всего ещё долго. Надо ждать не "Пробуждения", а нового Ренессанса.
Н.
Натали .
уже сегодня....))))) не проспи.
когда прилетим к Андромеде
Рррссрр Ррсрсс
эпоха возрождения была эпохой всеобщего разврата.
понемногу пробуждаемся от неё
Нелли Марченко
для ещё масла на сковороде ни вскипело
Началась уже (в преддверии 3 тысячелетия)!
Но очень медленно набирает скорость.
Возрождалась, возрождалась, да всё не туда и не так, и сейчас всё возрождается. В общем, возрождавшись не туда, она была и есть эпохой заблуждения, которая принуждённо оборачивает себя туда, откуда всё начиналось.