Мистика, эзотерика

Судьбу можно выбрать?

Пища для размышления vm.tiktok.com/ZSJpeHLM2/
Нет
Екатерина Апрелева
Лучший ответ
Да, она через выбор и создаётся каждым, везде сначала причина, выбор индивидом пути, а далее закономерное следствие. Каждый сам строит себе судьбу.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Галия Кален
Нет, это программа, заложенная при рождении.
Конечно. Своими мыслями, словами и делами. Но уйти от следствий практически невозможно
Доброго утра! Мира и любви!
Толку? Выбрать то можно какую угодно, но события её могут вообще никоим образом и никогда не воплотиться. Личное состояние сосуда кармы не пустит, - если отсутствует нужная заслуга.
(слова из песни) "Не взлетишь, - не обретёшь крыла - ты!"
Пища для размышлений))) заглянем на приведённый пример, в сказке А. С. Пушкина о Золотой рыбке. Не нравится быть вольной крестьянкой, и столбовой дворянкой, а владычицей морской подай дуром немедля. Итог, всё заканчивается не начавшись там же, у разбитого корыта - состояние не заслуженных хотелок.
...наши поступки и наши желания - это и есть выбор нами нашей Судьбы.
Судьба - не что-то нам навязанное.
Это результат, следствие наших же желаний и дел.

В этой жизни мы получаем результаты - наших поступков из нашей прошлой жизни,
а в будущей жизни мы получим результаты поступков - этой нашей жизни.

Поэтому так важно уметь делать правильный выбор...
Lena V
Нет. Ее можно подкорректировать.
начальный этап нет некоторые вещи неизменны. а потом свой путь выбираешь только ты
Анна Жарикова
её выбирает наше сознание ( душа), ещё до очередного воплощения в материальном мире...
похер на неё судьбу.. и даже если она что либо заключает в свои рамки то и на эту тюрьму похер.. как и на виртухаев похер.. она и они думают что главные и вершители..?? хер угадали.. я не подчиняюсь.. я презираю.. они и она сами в вечной тюрьме.. отродье. надуманное жалкими хитрыми трусливыми людишками...
Место рождения социальное положение пол и внешность .
Айгул Муханбет Эпоху и базовые события жизни. Чем вам не судьба .
Айгул Муханбет На краю горизонта это становится очевидным
Смотря в какое время. В ведической культуре славян считается что основной план событий следующего воплощения составляется самим человеком, когда тот находится в Нави перед очередным воплощением. При этом ему помогают боги судьбы Доля и Недоля. План составляется исходя из того, какие уроки духовно-эволюционного развития этому конкретному человеку необходимы на настоящий момент для дальнейшего более быстрого развития. То есть судьба не выбирается, как еда в магазине - это я люблю, а это не люблю. Судьба человека в каждом воплощении запрограммирована самим человеком и менять судьбу во время жизни - отказываться от намеченных необходимых уроков. Иногда правильное прохождение урока ошибочно называют тем, что человек изменил свою судьбу. Например: жил человек в городе. и всё у него складывалось хорошо - закончил школу, потом ВУЗ. Устроился на хорошую работу, где успешно поднялся по карьерной лестнице. Стал получать большие деньги, приобрёл большую квартиру, машину премиум класса. И всё вроде бы в его жизни по "первому классу", но в какой-то момент жизни этот человек приходит к выводу, что всё это не его. Душа просит чего-то другого. И, например, этот человек вспоминает то, как же здорово он чувствовал себя в детстве, когда гостил у своей бабушки в деревне. На природе, где нет суеты и постоянной гонки за достатком; где свежий воздух и птицы поют; с утра в вазе на столе стоят цветы и свежее молоко с ватрушками из печи. Тогда человек бросает город и перебирается жить в деревню. Кто-то скажет: вот, мол, человек изменил свою судьбу. А на самом деле этот человек успешно прошёл очередной урок в своём духовно-эволюционного развитии, осознав, что технократическая парадигма жизни деструктивна и противоестественна для сути человека.
грядёт ночь на 17-е июля....
можно изменить, отменить, обнулить
А судьбы нет. Что посеет человек, то и пожнет. Древняя и правдивая истина.
Не простой вопрос..)
Можно!)
Но, если Господь благоволит, то Он не даст человеку изуродовать жизнь собственным выбором...) Здесь мудрость.. :
Ходить в воле Бога, это то же выбор человека! ).. Тогда Он управляет, как Сам знает).
Мне как то на вопрос старец ответил "У тебя нет выбора". Я поняла буквально, но на самом деле это было - "у тебя все предопределено"
Ну и Слава Богу за всё!
https://youtu.be/zTVN75bcslo
Утречка!) и снова здравствуй)
Анна Баулина
Ирина Вакар Наидобрейшего)))))))
Посеешь мысль - пожнёшь эмоцию,
посеешь эмоцию - пожнёшь желание,
посеешь желание - пожнёшь поступок,
посеешь поступок - пожнёшь привычку,
посеешь привычку - пожнёшь характер,
посеешь характер - пожнёшь судьбу
Человек создан со свободой выбора. Мы не роботы и не животные которые живут, руководствуясь ТОЛЬКО инстинктами
Айгул Муханбет Кем создан ?
Да, судьбу мы сами строим. Но некоторые вещи сложно изменить!
Viktoriya Rybalkina
А смысл?
судьбу нужно делать..
В Мастере и Маргарите на этот счет есть интересная цитата
"... для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, – тут неизвестный повернулся к Берлиозу, – вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... – тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, – да, саркома, – жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, – и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье – совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, – тут иностранец прищурился на Берлиоза, – пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет – поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? – и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком. совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет – поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил, так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? – и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком."
Можно, конечно. Когда перед тобой три сосны, есть по крайней мере три варианта, на какую забираться, спасаясь от волков
Иногда можно