Мистика, эзотерика
С кем же в действительности разговаривает ум?
Он и не разговаривает, анализирует, считает и прочее. Комп короче. Разговаривать может душа и то видимо не у всех если проанализировать.
У каждого человека несколько сознаний, а душа одна.
Это легко понять сравнив обыденное сознание с сознанием сновидений.
Мы это мы, ни капли не сомневается во время сна и во время бодрствования.
Однако память и образ мышления значительно отличаются.
А во время перехода из одного состояния сознания в другое, мы испытываем прерывание сознания.
Как быстро забывается сон.
Иногда оба сознания присутствуют одновременно, тогда мы говорим об осознанных снах.
И внутренний диалог это продукт накопленной информации и опыта.
Например, новорожденный ребенок не имеет опыта, поэтому хотя он мыслит, но внутреннего диалога не возникает.
Как быстро забывается сон.
Физическим носителем человеческого ума является ментальное тело, но не мозг... Ум постоянно требует, о чем бы подумать, что пожевать. Даже ночью ментальное тело работает, создавая сны, не давая организму отдохнуть. Главное, - когда сознание заполнено человеческими мыслями, они не пускают туда мысли божественные. Поэтому человеческий ум должен быть обуздан... чем и занимаются йоги
Алёнка Мухаметзянова
не могли бы вы рассказать о своих божественных мыслях?
С кем, кроме себя самого, ему разговаривать? Ведь, кроме него, ничего больше не существует.
С сознанием=врет постоянно на базе набранных знаний)
с тобой с кем же еще
С кем же в действительности разговаривает ум?: Со своими отражениями окружающего мира рождая открытия и блуд мозгов в своей думалке.
Высшее Я с низшим Я ведет беседу.) Незрелый беседует с Высшим.
Отличный (!) и важный вопрос думающего пытливого ума, браво!!!
Ум - механическая часть мозга и он ровно посередине между РАЗУМОМ ( сложная структура с ВОЛЕВЫМ аспектом, умеющая размышлять, предвидеть последствия и принимать окончательное решение) и вашим ЭГО. А это аспект Личности в этом воплощении.
Если хотите ГЛОБАЛЬНОГО счастья - живите разумом и не эго. Эго любит сиюминутные удовольствия, но не знает о последствиях... вернее не думает!
Но иногда ( под контролем разума) - уступайте вечно желающему и жаждущему приключений ( на 5 точку... ха - ха) ума - без этого будет скучно!
Сознание с подсознанием... подсознание с сознанием...
сам с собой - типа рефлексия
Просто "три та та, мы несем с собой кота")