Мистика, эзотерика

Если наша жизнь прописная Богом штука, то зачем напрягаться?

Для ощущения жизни)
Ира Адногулова
Лучший ответ
Бог дал советы как жить в виде заповедей и предоставил свободу воли.
А сам наблюдает со стороны, проводит тестирование и фильтрацию населения.
Ничего не прописано жёстко.
Чтобы иметь статус человека разумного, надо самому отвечать за свои поступки.
Елена Лаптева
Вот именно, НЕЗАЧЕМ...
Ilnara Abysheva
В некоторых актерах установка заложена... напрягаться.
У меня другая установка всеми силами расслабляться)
Не за чем.
Фарида Сырайлова Плывем тогда в лодочке)
Лена Кукушкина западенцы то поднапряглись? а спокойное большинство сейчас страдает (
а если бог иллюзия.
Aika Nurseitova
если можете не напрягаться, лучше не напрягайтесь.

делать надо тогда когда не можешь не делать.
Надо. Иначе ты игрушка бога
Фарида Сырайлова Рассмешили)
Интересно и другое, озвучивание этого вопроса также было прописано Богом? А те кто решили ответить, они свои мысли озвучили или то что было им прописано?
Если послушать Татьяну Черниговскую, которая не один год изучает мозг человека, так вообще получается что Я и мозг это две разные единицы, а что хуже всего ...ну или печальнее, так это факт доминирования мозга над человеком. Ну или как принято у эзотериков - подсознание управляет телом. Вот и получается, пока человек находится в таком положении, неосознанности, его жизнь действительно будет протекать словно по программе. Можно считать что это прописано Богом, предписано кармой, звездными аспектами, или просто воспитанием, суть не меняется, мы биороботы, заложники того что прописано в подсознании, рабы деятельности мозга.
Допустим кто-то в какой-то момент времени человек решит напрячься, начать сопротивляться происходящему с ним, где гарантия что это решил сам человек, его высшее Я? Может это так же было прописано Богом? А тот кто решил не напрягаться, его ли это выбор, или так же было прописано?
Выходит что пока человек не научится видеть цепочки последовательностей, причинно-следственную связь, понимать неизбежность событий как результат предшествующих действий (мыслей, эмоций), говорить о том как менять прописанное все равно что оставаться в этом прописанном, озвучивать лишь то что прописано.
Хотя, может кто-то сможет прочесть и больше чем написано, увидеть или почувствовать что-то между строк. И это уже будет вряд ли прописано. А уж напрягаться или расслабляться для этого, тут уж у каждого свои секретики, свои правила и свои исключения.
Он так и задумал, чтобы все напрягались если чего-то хотят.
А если человеку ничего не надо, то и напрягаться незачем.
Нелли Громова