Мистика, эзотерика
Каким критерием вы определили для себя: кому верить?
Сбором и проверкой информации.
Это определяется для каждого из людей заново - ведь люди все разные. Как определяется? Как и подобает для разумного человека - верить можно любому, кто доказывает свою правоту сейчас, или уже успел зарекомендовать себя раньше, как человек добросовестный. И верить - вплоть до первого случая обмана. После этого - верить уже нельзя, до конца жизни. Идея в том, что если человек продемонстрировал хотя бы СПОСОБНОСТЬ обмануть, пусть даже только один раз - уже нельзя быть уверенным, что он этого не сделает и впредь.
Если даже человек раскаялся и попросил прощения - можно его "простить" только на уровне повседневного общения (не шипеть на него с ненавистью, а говорить спокойно и вежливо). Но доверять этому человеку что-либо важное - все равно никогда уже нельзя.
Заслужить репутацию непросто, зато разрушить ее раз и навсегда - достаточно ОДНОГО поступка.
очень просто. себе всегда верю.
Знание.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Когда все пазлы сходятся
Тому, кто не подводит. Сначала, в мелочах.
по поступкам по совершенным действиям это определяется. вот ты веришь человеку в малом, а он тебя обманывает подводит и и уже определяешь что этому не стоит верить. а другой верный в малом. ему больше доверия такой и во многом не подведет.
Барону МЮНХГАУЗЕНУ
вера-это как надежда... всегда обломает
По чуйке, Нюх-нюх
Когда, я, пьяный - я, щедрый... Так, вот, есть родные люди, которые поднимут деньги и мне отдадут... и не дают сорить деньгами... С ними, я, в безопасности... И ночевать положат, и ещё в дорогу перчик, чеснок, курочку, закрутки соберут... Вот, этим верю, я, их - кум...
А пил с другим человеком - он, и его жена - "разводили" на деньги... пользовались... "Привокзальные кидалы" просто... Я, сделал выводы...
только опытным путём и по другому никак .