Мистика, эзотерика
Ппочему стресс в виде обливания полезен, а стресс психический вреден?
Полезен в первую очередь осознанный и дозированный стресс. Стресс, которому человек подвергает себя сознательно в контролируемом количестве. Если человеку внезапно вылить на голову из окна ушат холодной воды - вряд ли от этого ему будет какая-то польза. А осознанный психический стресс (допустим в альпинизме, в экстремальных видах спорта) может быть вполне сибе полезен.
Потому что организм и психика - разные вещи.
Потому что один плюс, а другой минус.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
А каким образом обливание это стресс
Светлана Меринова
С медицинской точке зрения резкое охлаждение это полюбому стресс. Но когда человек себя подвергает этому стрессу осознанно в правильном настрое - это полезный стресс, и на бытовом уровне им как стресс вообще не воспринимается. Но представьте себе, например, идёт себе человечек по улице, а ему из окна второго этажа кто-то на голову ушат холодной воды выливает...:)
При психическом стрессе расходуется ментальная энергия и даже можно "порвать" целостность ментального тела. Мне приходилось с такими людьми пересекаться. Жалкое зрелище и хрен кто их может собрать в прежнюю кучку, такое занятие только по силам видящим.
При обливании включаются защитные механизмы и происходит быстрая активация эфирного тела. В этом случае больше работает физический и клеточный уровень.
полезен не стресс. а работа сосудистой системы. вы заставляете сосуды сжиматься потом расширятся. контрастный душ лучше. это как стресс ходить в качалку и заставлять мышцы работать
Елена Полякова
а кофе так же хорошо работает как закалка сосудов?
Ты страдаешь — не можешь иначе
И страдание будет всегда.
Смех людей нарисован их плачем.
Где волна, там сокрыта вода.
Мы с тобой говорим бесконечно,
И продолжим, покуда есть Мы.
И танцует создатель беспечно,
На границе из света и тьмы.
И страдание будет всегда.
Смех людей нарисован их плачем.
Где волна, там сокрыта вода.
Мы с тобой говорим бесконечно,
И продолжим, покуда есть Мы.
И танцует создатель беспечно,
На границе из света и тьмы.
Елена Полякова
можно иначе
и психический полезен, все дело в дозах..
выжить в холодной воде в течении суток вы вряд ли сможете
Не так просто. Есть еще адреналиновые наркоманы. Хотя стресс опасности ощущается по другому чем например стресс от переживаний. Странно, но это так.