Мистика, эзотерика

Вопрос эзотерикам. Есть ли божьи энергии в храмах РПЦ? А там, где поют "Харе-Кришна", или Аллах Акбар?

В моем понимании Бог, высшие силы- это всё, что нас окружает, весь мир, вся вселенная и соответственно он есть везде.
Наталья Германович
Лучший ответ
Только если в старинных церквях.
В новоделах никакой божественной атмосферы не замечал.
Женя Уракбаева
Энергии везде есть.
Как ни странно.
И в РПЦ, и у Кришнаитов, и в Мечетях у мусульман.
Проблема в другом.
А в чём проблема, догадайся сама.
Екатерина Симахина Может, людские заблудшие души своими энергиями всё портят?
да в храме под куполом. если зайти за алтарь. можно почувствовать божественную энергию. но заходить за алтарь запрещается по правилам храма и вас оттуда выгонят. в храме кришноидов не был не могу сказать какая там энергия
Jelena Aktaseva
В РПЦ есть, а кришнаиты явно сатанисты. Кришна ведь дядю своего убил. Богу-то зачем убивать, Бог же сверхразумен, любую проблему решит без чьей-то смерти. Эзотерики-это люди, напрямую общающиеся с бесами. Мусульмане молятся в пустоту, потому что у них при молитве нет образов в сознании.
Везде, где есть любовь к ближним и врагам, есть.
Л!
Ли-Ля !
а что вы подразумеваете под "божьими энергиями"
Екатерина Симахина Это вы мне должны объяснить.
там энергии эгрегоров религиозных. Божьим энергиям туда наверное и не пробиться
В нашу эпоху Кали, есть только один путь к освобождению из пут кармы - это воспевание Святых Имён Бога:

харе кришна харе кришна
кришна кришна харе харе
харе рама харе рама
рама рама харе харе
ити шодашакам намнам
кали-калмаша-нашанам
натах паратаропайах
сарва-ведешу дришйате
«Во всех ведических писаниях не найти лучшего пути религии для нынешнего века, чем повторение мантры Харе Кришна» («Кали-сантарана-упанишад»).

харер нама харер нама
харер намаива кевалам
калау настй эва настй эва
настй эва гатир анйатха
«В этот век вражды и лицемерия спасение обретают только те, кто повторяет святое имя Господа. Нет иного пути. Нет иного пути. Нет иного пути» («Брихан-нарадия-пурана» (38.126).

крите йад дхйайато вишнум
третайам йаджато макхаих
двапаре паричарйайам
калау тад дхари-киртанат
«Всего, что в Сатья-югу люди достигали медитируя на Вишну, в Трета-югу - совершая жертвоприношения, а в Двапара-югу - поклоняясь Божеству в храме, в Кали-югу можно достичь пением Харе Кришна маха-мантры» («Шримад-Бхагаватам» (12.3.52).
Христианские храмы построены старые на месте языческих святилищ и поэтому в них ощущается как бы облегчение когда стоишь как бы холодненьким обдаёт сверху.
А вообще кришнаиты самые душевные люди.
Светлана Снап