Мистика, эзотерика

Если человек создан для развития, тогда почему он так несовршеннен? Вынужден отвлекаться на еду и комфортные условия...

Зачем людям требуется много и часто есть? Заботиться о создании комфортной температуры, тратить треть жизни на сон? Нужно искать, готовить, поглощать, переваривать, а потом удалять из себя? + вн
Если люди живут для духовного развития, тогда зачем нас спроектировали так, что каждый день необходимо как минимум 2 раза удовлетворять насущную потребность в пище? Ведь это требует много затрат по времени и силам.

Получается больше всего возможностей по всестороннему развитию у военных, спортсменов и пр., которые сидят на государственном обеспечении. Только вот парадокс, они пошли по этому пути, потому что не хотят думать и особо напрягаться в жизни. Исполнять приказы и инструкции вот их главная задача. Своё мышление подключать не обязательно и даже наказуемо.

Почему наш скафандр под названием человеческое тело такое слабое, уязвимое, требовательные к внешним ресурсам? Как вы решаете этот вопрос?
Человек - ещё не законченное творение, оно всё ещё в процессе. И поскольку человек всё ещё духовно слаб, он должен постоянно заботиться о своём тебе, в противном случае он не заботился бы ни о чём, впал бы в полную апатию и лень. А тут надо жрать, одеваться, платить за квартиру и т. д. - приходится ходить на работу, и чел. вынужден так или иначе крутиться...
Лена Боднарчук
Лучший ответ
Чтобы стать совершенным (абсолют в Иерархии), за которым опять первый Уровень, но более высокого плана бытия.
Человек - это начальная форма жизни, прекрасно видно, что очень примитивная, часто ошибается, как большинство людей, вместо развития - грехи и лёгкие пути, отсюда и более долгий путь, проходя кармические задолженности. Дано всё свыше, но большинство очень любит рубить сук, на котором сидит, выбирает противоположное, яблоко змия и золотого тельца и строит себе плачевные ситуации в будущем, что я вижу ежедневно у млнов на планете Земля.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Человек на Земле проходит систему обучения.
На самом примитивном низком уровне.
Главное осознать взаимосвязь и взаимозависимость друг от друга.
Через взаимодействия любви и милосердие изменить мир к лучшему.
Такая задача в земном воплощении.
Наталья Кашкуревич чему научился младенец, проживший всего сутки?
чему научился дебил с рождения, проживший овощем свою жизнь?
потому что урод.
Вы когда-нибудь задумывались как живут животные? Какова продолжительность их жизни? Насколько тяжелы могут быть условия их жизни?
Например, лев, если его выгнали из прайда быстро умирает потому что не может обеспечить себя едой. В неволе лев живёт лет 15, а на воле в среднем 4 года.
Многие животные если вовремя не поели могут просто умереть.
К Вам когда-нибудь залетала в окно синица потому, что замёрзла? Они всё равно умирают - обычно переохлаждение уже необратимое.
Или дождевые черви в лужах которые сдохли просто потому, что прошёл сильный дождь и они утонули.
Жизнь тяжела. Людям по сравнению с другими существами грех жаловаться.
Ирина Ларина
Ульяна Ким не нужно ровнять так называемых людей с прочими балонами . в которых только зачаток разума а в людях на минутачку зачаток ДУХА
А зачем и куда совершенному развиваться? Вы уж определитесь.
Елена Косырева
Наталья Шутова Совершенному телом, а не умениями. Их то и нужно развивать, а не удовлетворять потребности тела.
Так мы имеем нужду в Боге.
Зилия Шафикова
Ульяна Ким вы имеети нужду в здаровенам чорнам страпоне
"человек создан для развития" - ?
не факт, ой не факт....
Наталья Шутова Для чего тогда он создан?
милый биороботов создали с определеной целью и в нее не входил их прогрес и эх какое развитие хоть и это тоже заложенно но как дар ..для тех кто сможэт собратся и пробится через запреты и условности .
Выживание в этом мире - лучший стимул духовного развития. Дикие цветы прекрасней культурных.
Ирина Дреева
Наталья Шутова Трудиться от зари и до заката в городе или на земле, а потом валиться без сил спать. И где же тут стимул и развитие?