Мистика, эзотерика

Почему бы всем людям не стать вегетарианцами. Что вам мешает?

Ничего не мешает. Не употребляю мяса.
Yuli Skladman
Лучший ответ
Принципы мешают
К этому сразу не приходят, для этого нужна не воля ( всё равно сорвешься) , а настрой души, когда она не принимает животную пищу. Лучше всего не приучать детей к мясу, они в детстве его не любят.
утрата части желудочно-кишечного тракта в процессе эволюции.
когда наши предки, кроме фруктов, стали пробавляться мяском.

в результате кишечник стал в три раза меньше, а мозг в два раза больше.
теперь организм человеков не производит множества аминокислот животного происхождения.

эти аминокислоты называются незаменимыми. попробуйте отказаться от мясного - и через некоторое время получите результат - дистрофия, белокровие и прочие прелести
П=
Плииинка =)
Я уже была.
Надо правильно питаться это сложно. И да, я шашлык люблю)
Орал Баданова
В нашем мире либо ешь ты... либо едят тебя.... растения вообще то тоже разумны и чувствуют...
чувство голода
Dianna Tsarukyan
отсутствие совести.
Оксана Титова
На данном этапе эволюции человеку ускоряющему свой духовный рост не рекомендовано есть мясо высших млекопитающих. И, даже не потому, что их жалко или нельзя убивать, хотя и это - факт. А потому что с мясом в организм попадают тонкие эманации страха и ужаса в момент убийства. И вообще, плоть ближайших сородичей по царству не совместима с чистотой духовного тела. Речь идёт о высших млекопитающих, не то, что о человеке. Это, если говорить о постоянном употреблении. Но, когда речь идёт о выживании, форс-мажоре, то одноразовое употребление такого продукта будет очень минимальным грешком.
то же что и не завидовать не блудодействовать, не злословить, не быть равнодушными, не сребролюбствовать, и не осуждать... все это знаете ли мешает быть вегетарианцем
Софья Князева
мясная пища насыщает, долго не чувствуешь голода, да и овощи подорожали.
на северах капустой не согреешься
Helena Heissmeyer
Светлана Кузина Переезжайте на юг, что вы там забыли?
В Библии разрешена мясная пища. Я христианка, основываюсь на Библии.
Оксана Титова Быт 9, 3
29И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
30а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
Пс 110, 3 Сир 39, 21
31И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

мясо есть это грех. вы не христианка. написано милостивый помилован будет. а не убийца.
Я что, похож на травоядного?