Мистика, эзотерика

Что такое истина?) Навеяло)

Алёна Круглова
Истина..., это, отыскание сущего...,
Это, стремление выйти на ту подлинную реальность..., которая, есть крайняя!
Это последнее достигнутое, на котором Правда, может быть воздвигнута...,
Не допускает Истина, с собою рядом, ничего, кроме, только избыточно своего!

Это, то, что в нас, уверенность вселяет, и чему человек, безусловно, доверяет...,
Не каждому, она, открывается, всех слабых и юродивых, видимо..., стесняется!
Валентина Зырянова
Лучший ответ
Истина - это соответствие знания предмету или объективное его отражение
Алёна Круглова Над Вами надо подумать, что то меня смущает)
Наталія Павленко в нашем виртуальном мире иллюзий, ничто не является истинной...
Наталія Павленко не льстите себе, вы не поняли сути...
если истины нет, значит всегда могут быть варианты...
разница в том. что я эти варианты могу принять, а у вас тупик развития, поскольку свою истину вы уже нашли...)))
истина это неразрушимая правда, у каждого правда может быть своя, а истина всегда одна на всех.
Вера Русанова
Алёна Круглова Ты любишь свою работу, а я не люблю сыр косичкой, так в чём истина?)
Истина это то, что никогда не меняется... ни для кого и ни при каких условиях...
истина существует независимо от нас
Алёна Круглова Так что она из себя представляет?
То что навеяло, то и истина))
Реальность без иллюзий и 'выдуманых мирков для душевного спокойствия'. Полное постижение Истины находится за рамками человеческого сознания. Понимание Истины и путь к Абсолюту, запредельному всему сущему и возможностям чувственного и логического восприятия, и именуемому по этому Светлейшим Мраком, очень близки по своей сути. Это закрытая от посторонних сторона религий, и для погружения туда рекомендую прочитать Рене Генона (бывший масон и критик масонства за духовный разврат, борец с сектанством, популяризатор сакральной науки) и Дионисия Ареопагита (Старец, философ, писавший о Запредельном Боге, Истине и проблемах человеческого восприятия. Древний, авторитетный источник информации, повлиявший на герметизм, частично сохранившийся в масонстве). Думаю, этих двух ортодоксальных эзотерических (но не оккультных, а пересказывающих древнюю, общую для религий и наук парадигму) источников хватит для ответа на эти вопросы
Светлана Теренина Секретят во избежание искажения информации. Хороший пример такого искажения наблюдается в СМИ.
Считается, что ЦЕРН занимается поиском частицы Бога и в этом его конечная цель.
На самом деле: ЦЕРН вообще много чем занимается кроме поиска бозона Хиггса, который никто и никогда не называет 'частицей Бога' и не совсем является целью работ организации. Бозон лишь инструмент для познания полей, вездесущих физических объектов (возможно, обрвзующих единый континуум), начала и конца материи, из которых материя и состоит (материя - лишь структурированное энергией поле).