Истина..., это, отыскание сущего...,
Это, стремление выйти на ту подлинную реальность..., которая, есть крайняя!
Это последнее достигнутое, на котором Правда, может быть воздвигнута...,
Не допускает Истина, с собою рядом, ничего, кроме, только избыточно своего!
Это, то, что в нас, уверенность вселяет, и чему человек, безусловно, доверяет...,
Не каждому, она, открывается, всех слабых и юродивых, видимо..., стесняется!
Мистика, эзотерика
Что такое истина?) Навеяло)
Алена Аленочка

Батима Бектембекова

Истина - это соответствие знания предмету или объективное его отражение

Алёна Круглова
Над Вами надо подумать, что то меня смущает)
Наталія Павленко
в нашем виртуальном мире иллюзий, ничто не является истинной...
Наталія Павленко
не льстите себе, вы не поняли сути...
если истины нет, значит всегда могут быть варианты...
разница в том. что я эти варианты могу принять, а у вас тупик развития, поскольку свою истину вы уже нашли...)))
истина это неразрушимая правда, у каждого правда может быть своя, а истина всегда одна на всех.
Алёна Круглова
Ты любишь свою работу, а я не люблю сыр косичкой, так в чём истина?)
Истина это то, что никогда не меняется... ни для кого и ни при каких условиях...
истина существует независимо от нас
Алёна Круглова
Так что она из себя представляет?
То что навеяло, то и истина))
Алёна Круглова
Вот вот
Реальность без иллюзий и 'выдуманых мирков для душевного спокойствия'. Полное постижение Истины находится за рамками человеческого сознания. Понимание Истины и путь к Абсолюту, запредельному всему сущему и возможностям чувственного и логического восприятия, и именуемому по этому Светлейшим Мраком, очень близки по своей сути. Это закрытая от посторонних сторона религий, и для погружения туда рекомендую прочитать Рене Генона (бывший масон и критик масонства за духовный разврат, борец с сектанством, популяризатор сакральной науки) и Дионисия Ареопагита (Старец, философ, писавший о Запредельном Боге, Истине и проблемах человеческого восприятия. Древний, авторитетный источник информации, повлиявший на герметизм, частично сохранившийся в масонстве). Думаю, этих двух ортодоксальных эзотерических (но не оккультных, а пересказывающих древнюю, общую для религий и наук парадигму) источников хватит для ответа на эти вопросы
Алёна Круглова
Вы читали?
Светлана Теренина
Секретят во избежание искажения информации. Хороший пример такого искажения наблюдается в СМИ.
Считается, что ЦЕРН занимается поиском частицы Бога и в этом его конечная цель.
На самом деле: ЦЕРН вообще много чем занимается кроме поиска бозона Хиггса, который никто и никогда не называет 'частицей Бога' и не совсем является целью работ организации. Бозон лишь инструмент для познания полей, вездесущих физических объектов (возможно, обрвзующих единый континуум), начала и конца материи, из которых материя и состоит (материя - лишь структурированное энергией поле).