41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его…
(Евангелие от Матфея, глава 25)
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откровение, глава 20)
Но это, по идее, описание будущего.
Мистика, эзотерика
А вот демоны в аду мучаются ?или там для них естетвенная среда обитания и им там нормально ?
Настёна Касьянова
да я гулял там в этих местах. через определенную руну туда можно попасть. огненные ямы видел но астральному телу там нормально, оно не мучается. а напротив подпитывается энергией огня
я был в таком аду. там есть разные территории. если вы про озеро огненное то там живут сущьности питающиея энергией огня. это их естественная среда обитания. например там на 1 уровнях ада находятся маленькие осьминожки размером с кулак. если они видят человека то набрасываются на него впиваясь щупальцами. их можно вытаскивать и насылать на другого человека или ему в квартиру например =) чтобы туда попасть есть специальная руна. чуть ниже я встречал в огненных ямах красных сущьностей типо бесов. они также питаются энергией огня к человеку интерес вообще не проявляют. в астральном плане ты и сам можешь ходить хоть по солнцу купаться в его лучах и наполнятся солнечной энергией. но есть и более страшные места которые охраняют сущьности люцифера. они нападают и жрут любого кто туда попадает. о5 же для людей это может быть страшно но для них самих это естественная среда обитания. в библии правда написана про озеро огненное только никто там не мучается. потому что наши тонкие тела спокойно могут там находится и подпитываться энергией огня.
Мучиться может только твоя душа потому что она живая по этому она может чувствовать информацию о демонах и их страданиях, а демоны и ад не существуют по этому и чувствовать они не могут.
там естественная среда обитания