Откуда отсюда? От большинства привязок 100% да, но ты не можешь быть пустой. У тебя просто фокус внимания должен перейти на полезные для тебя привязки. Мне так кажется)
И конец эволюции человеческой души, вероятнее всего — дорасти до ступени где ты свой собственный мир создашь и будешь там хранителем навечно. На такие навечно, пока что-то не пойдёт в тебе криво, и ты обнулишься полностью :D
По этому поводу не знаю, но у меня почему сложилось такая версия, потому что хотя и не все хотят всего самого лучшего, но всё-таки в единичном случае, а может и нет, хотят. И я вот думаю.. должно же быть решение удовлетворяющее всех? Чтоб всех царей по царствам расселить.
Ток не просто расселить, а чтоб каждый испытание прошёл на достойного хранителя. Относится к мужчинам прежде всего.
Мистика, эзотерика
Какой в итоге надо урок вынести чтобы выйти отсюда и завершить учебу окончательно? отказ от всех привязок - финал?
Смотря, что подразумевается под словом ОТСЮДА
Да. Чтобы ничего не тревожило. Но с другой стороны, после смерти наверное ничего тревожить и не будет) И привязок не будет. Всё будет в прошлом как сон.
Мне кажется надо умереть при жизни (условно) и продолжать жить. И тогда смерти не будет.
Юля Цой
я пока только к телу привязана. к остальному уже нет. не знаю как без него буду.
Юля Цой
хотя не.. вру.. ещё пока есть к чему
Кстати вспомнил про одну душу у неё такая же программа была обучения в конце всё анигиляция души приз.
Юля Цой
блин. у меня тоже аннигиляция будет? а что тогда делать чтобы тут завершить всё?
Чтобы выйти отсюда, нужно перестать быть существом, предназначенным для Фермы. Есть методы достижения иных состояний, методы работы над собой, об этом подробно рассказывается в Палийском Каноне Буддой.