Мистика, эзотерика

Просто ради интереса хочу узнать

как называется чувство когда ты как будто "проваливаешься в другой мир" и вообще никого не слышишь , ощущение что просто пропал из мира на несколько секунд. и есть ли у него название. просто часто такое бывает вот хочется узнать.
Выпадение в астрал, это еще называют потерей эго личности. Состояние проваливания в пустоту, это когда засыпает та часть что критикует происходящее (ум) и остается пассивная стадия наблюдения, из нее опытные йоги уже и выходят в разные фокусы с левитацией и прыганием по мирам, только следует понимать что это не с физическим телом просходит, но с сознанием. Поначалу в области трансцендентного мало будет получаться разобрать происходящее, какие-то силуэты и символы, в дальнейшем это все обретает краски и человек видит более детализированное (дополненное) происходящее, что просто шире привычной реальности. Смещение в трансцендентное - это открытие дополнительных чувств сенсоров, которые что-то там принимают, но это что-то не из этого мира вовсе, как будто ненужная часть сознания, на самом деле творящая причину наших эмоций. Занимайтесь медитациями, осознанными сновидениями или шаманскими практиками, если хотите это развить. Состояние чем-то похоже на шизофрению, но ей не являющееся, человек рассудок при этом не теряет
Светлана Блублу
Лучший ответ
О, как!
Кому-то, таки, надо запретить (ограничить) свободный доступ к лекарственным препаратам!
Это называется «транс». Перенос внимания с внешнего мира на свой внутренний.
выход в астрал. фаза. медитация. концентрация ци
Страхи.
Называется игра воображения ;)
Елена Kilchik
Йес! Сработало!

...ещё одна.
Честно не знаю, но так и называют типа провал, падение.

Хороший пример.
Вот травмы, есть лимит, и все такое.
Когда человек сталкивается с ситуацией которая давит на старую болячку, он падает в бездну травмы, выбывает из реальности, прячется, потому что там слишком много боли, старой накопленной, чтобы столкнуться лицом к лицу с ней.
Он просто защищает себя тем что делает шаг назад.
Это нормально)