А ВЫ какую таблетку выбрали бы - Красную или Синюю (по фильму "Матрица")?
Нео из фильма "Матрица" был вполне благополучен, но он искал правду (о его мире) и нашёл её, но в результате жизнь его круто поменялась и (по устоявшимся меркам этого мира) не в лучшую сторону.
Мистика, эзотерика
Стоило пожертвовать комфортом, благополучием, привычным образом жизни ради того, чтобы узнать правду о мире?
Еще как стоит...
Это всего лишь фантастический фильм, в которым нет духовного знания о Боге, душе и смысле жизни. В нем есть просто некие идеи о добре и зле.
Частично отражающие правду, а в основном - просто умственные фантазии авторов фильма.
Поэтому не нужно 100% сравнивать Нео - с человеком, идущим по духовному пути.
У Нео нет авторитетного духовного учителя из древней духовной традиции, он не изучает священные писания,
он не следует наставлениям Бога для достижения святости, он не ведет молитвенную жизнь и т.д..
И вполне понятно почему итог его жизни - не имеет никакого отношение к тому, что ждет душу по возвращении к Богу.
Мария Барадулина
что ты знаешь смертный ...что ты судишь биоробот
В йоге разные Нео просто уходят жить на райские планеты (дэвачан).
в Матрице всё закончилось грустно, не так , как в фильме...
там человек не победил систему, а так и остался быть серой массой, под абсолютным контролем...
массой, что использует система паразит и ничего изменить нельзя...
матрица просто развлекается, создавая различные сценарии виртуального мира, с разными героями и сюжетной линией...
но это лишь, матрица в матрице и не более того...
Одно другому не мешает. Комфорт тоже разный, кому феррари, а кому супчик ложкой кушать.
Мария Барадулина
я юблю роллтон
Жить следует по Учению Православной Церкви.
Юлия Уразова
Вы уверены, что в учении Православной Церкви нет Троянских коней, чтобы управлять и манипулировать людьми на пользу хозяев этого мира (богомразей-демонов-архонтов)?
У меня абсолютно нет в этом уверенности.
Например, стих "нет власти не от Бога". Либо он подстава, либо под Богом здесь имеется в виду локальный (местечковый) божок-демон, хозяин этого мира (мардук-люцифер и т.д.)
только сильные способны на это..
Нашел то, что искал, к чему стремился.
Думаю цвет таблетки роли не играет