Мистика, эзотерика
Как постигнуть Бога?
"Бог есть Дух" говорит Библия в (Иоанн 4:24), а дух это самая совершенная материя. Искры духа присутствуют в атоме, молекуле, клетке, в минералах, растениях, животных и человеке. Все эти искры духа взаимосвязаны и вместе взятые именуются Богом. Бог есть духовная суть Мироздания. Иными словами - Бог есть Духовная вселенная. Какого-то особого средоточия Духа во Вселенной нет, Он распространен везде. Все объекты Мироздания образуются Духом, Он - Основа всего. Все существует благодаря присутствующей во всех объектах искре духа. Когда она уходит, объект прекращает существование. В каждом человеке, в животном, растении, минерале и атоме есть искра духа, составляющая элемент единого, вселенского океана Духа.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Вам до этого, еще пара-тройка жизней, при идеальных условиях.;)))
Что значит почти никогда.(((
Настя Гарига
разбойнику на кресте распятому со Христом много не понадобилось
Читай Мандукья-Карика Гаудапады, лучше и проще ещё никто не сказал.
Никак.
Это не в нашей власти.
Может постичь ? :) Никак :)
постигни себя.
так древние говорили. хочешь познать бога, познай себя
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
Что означает слово " постичь". Что означает слово Бог. Разберёшься? Начнёшь постигать. Ну и ответ на главный твой вопрос КАК? - пошагово.
Стань им!)
я так понимаю из теории это не одна жизнь уйдёт и то не факт.....личность остаётся неизменной.....от бога приходит только энергия божественная
«Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).
Когда, изучая Библию, мы знакомимся с Богом, то узнаем Божьи качества и начинаем понимать, какую любовь он к нам проявляет. Это вызывает в нас ответную любовь к Богу (1 Иоанна 4:19). Тогда мы уже можем повиноваться заповеди, которую Иисус назвал первой и наибольшей: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим» (Матфея 22:37).
Библия — это вдохновленное Богом Слово, и она служит каналом, через который действует дух Бога. Тот же самый дух, который позволял Иисусу творить чудеса, помогает нам сегодня побеждать свои слабости и развивать христианские качества. Основные качества, которые нужно развивать христианам,— любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание — называются в Библии «плодом духа» (Галатам 5:22, 23).
никак
Задать себе вопрос Кто Я? И найти на него ответ.
Жить по Учению Православной Церкви.