Может, у него по записи
или фейс-контроль
Мистика, эзотерика
Если человек послан к Чёрту, это ведь не означает, что Чёрт немедля готов его принять?
Это лишь говорит о невоспитанности того, кто посылает. Это, конечно же, эвфемизм, но это в принципе ругательство.
Нехорошо, когда люди говорят гнилые слова.
Говорите только доброе, то, что укрепит других.
Слова должны приносить пользу.
Чёрт-это вымышленный мохнатый персонаж с рогами, копытами, с трезубцем.
Слова должны приносить пользу.
Katja Preobrazhenskiy
Хорошо сказано
Надо предварительно записаться на приём)
Чертинята все тусуются у своей бабушки. Им нет дела до всяких праздношатающихся обывателей.))
Раньше на Руси существовала клинопись которую выцарапывали на бересте или на камнях. Были горизонтальные - ЧЕРТЫ и вертикальные РЕЗЫ
И те кто их писал назывались ЧЕРТИ. Это как правило были грамотные монахи которые хранили знания.
Наша реальность искаженная. По этому многие слова утратили свое первозначение.
К примеру в старославнской письменности был алфавит из матрицы 49 букв где была буква Х (херь) - означающая гармонию и умиротворение. Отсюда и фраза - послать человека на Херь -означает послать его успокоиться и найти мир в душе

Приём без очереди
Да, если человек послан - это никак не значит, что так вот сразу найдётся оно, готовое... :)
Точно, там очередь длинная, у посланного еще будет возможность подумать и раскаяться. )
Придётся в очереди электронной посидеть )))
дак и человек может не пойти.. мало ли кто ему чего посоветует, своя голова есть и свои желания
Чубайс ехал через Турцию к нему
Katja Preobrazhenskiy
Ах, вот почему никто понять не может, где и от кого прячется Чёрт!! :-))
У Чёрта наверняка есть ресепшн с чертовкой. Многим этого достаточно, дальше ходить не надо :-)