Мистика, эзотерика
Почему Бог так задумал чтобы люди делали грехи (ошибки)?
Бог экспериментирует со Свободой Воли. Он позволил нам делать ошибки, но их делать не обязательно.
потому что "по образу и подобию бога".
" Быт. 6:6
и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем"
читайте первоисточник .
и боги возрадуются))
" Быт. 6:6
читайте первоисточник .
и боги возрадуются))
Это не так...Бог сотворил человека и дал ему инструкцию ( 10 заповедей)...а человек не выполнял их, вот вам и ошибки...
Это люди задумали бога, чтобы свои глупости и поступки списывать на него
Какая же любовь без свободы?А вы не пользуйтесь свободой во вред.
это ты за Иегову? так у него и спросишь когда помрешь)) если это твой БОГ)) человек совершает поступки за которые платит) это закон кармы он СЛЕП посеял ветер пожал бурю! рано или поздно ты поумнеешь и будешь искать свет истины чтобы освободить свой разум из тьмы невежества)) вот и все)))
Совершить ошибку это ещё одно дело, другое дело, когда человек не может её признать. Человек может найти 1000 оправданий в свою пользу,потому что нет смелости сказать:"Да,я это совершил,извини меня" или что-то такое. Это просто трусость. Побег. Этот человек - раб своего Эго, а гордыня - опора для слабых.
Ведь любой поступок человека-это показатель его уровня воспитания и ума.
А Бог..Здесь он тоже наблюдает,какой выбор сделает человек и,возможно, ему придётся снова наступить на те же грабли,чтобы переосмыслить. И так по кругу, пока до этого человека не дойдёт,что он допустил ошибку и не признает её.
В своей жизни я не называю это ошибками. У меня уроки,опыт,ситуации.
Лучше спрашивать не "почему?", а "как и зачем?"
Чтобы вывести популяцию людей, которые бы всё время обманывали бы бесов незаметно для себя и для них самих.
Поскольку люди созданы по "образу и подобию" своего создателя (бога) , то обладают и "свободой воли" частенько направляя её на всякие глупости в том числе и "грехи" , которые им же самим впоследствии и приходится разгребать.... (карма)
думаю это учение выбора, любое решение правильное, но нужно научиться прислушиваться к себе, метод проб и ошибок превращается постепенно в знание, бог есть, просто мы не дошли до того уровня чтобы это осознать в полной мере, на каждом уровне чему-то учишься
Изначально Бог создал людей совершенными, но из за непослушания Адама и Евы, люди унаследовали грех. Поэтому то, что люди ошибаются, в этом виноват не Бог, а сами люди. (Иакова 1:13-15)