С абсолютно любых лет, когда появится ЖЕЛАНИЕ УЗНАТЬ и ПОНИМАНИЕ, что "человек" - это не главная и не центральная вещь в Мире...
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ (ВАЖНО!!!) : Эзотерикой НЕ занимаются "от скуки" (чтоб было, чем время занять) и НЕ "для развлечения" - это РАБОТА.
(Вы же не занимаетесь "от скуки", например, Электричеством, не так ли?)
(а Эзотерика, как Электричество - если не соблюдать Законов, куснёт...)
Так что, это всё-таки РАБОТА.
С собой, над собой, с Миром и В Мире...
А Мир не так уж и прост - поэтому это ИНТЕРЕСНО,
Мистика, эзотерика
С каких лет можно учится эзотерике ?
Когда решил служить сатане
Кому то подходит с 15, а кто то может осилить только после поэтапного движения в накоплении в себе новых понятий, от более простых через постижение религиозных учений и до лёгких по энергетике эзотерических книг. Потому что души разные, кто то выше по Уровню развития и более высокодуховный, кто то уже построил в себе прошлые понятия и готов к новым, а кто то даже высшую информацию прошлых веков до сих пор не осознал.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Эзотерике не учатся...её познают...
С момента, когда попадёт в руки нужная книга.
С прожитых)
Зумара Фёдорова
и что там с вечнастью человек
так ты ж уже супер пупер черный маг.куда тебе дальше то учиться?
Прям с рождения
Если есть способности, то начинайте учиться прямо с рождения.
Зумара Фёдорова
а если ужэ умеет ... с раждения и скарее всего до
берете тайную практику и доводите ее до совершенства
"учиться эзотерике" звучит так же бредово как "учиться науке"
Зумара Фёдорова
НУ ЧТО ТЫ МИЛЫЙ СВИСТУНОК ... зачем отвечаешь не зная не разбираяся
С любых. Так что и тебе еще не поздно.
Самому хоть с рождения, у специалиста с 20 лет, или как получится.
В ад попадешь