Мистика, эзотерика

Ваш духовный путь доставляет вам удовольствие?

Путь приятен и гармоничен только при равновесии Разума и Духа. Как только вперёд вырывается Разум, срабатывает пословица "многие знания - многие печали". Если возобладает духовность, вера, при недостатке знания, склоняется к догматизму, останавливается в развитии. Примеры превосходства Разума - учёные-материалисты, отрицающие всё, кроме науки. Примеры мёртвого Духа - церковники, не развивающие учения Христа и, даже, искажающие их, от недостатка знаний.
Елена Мешкова
Лучший ответ
Чем дальше,тем больше!)
Алена Клишевич чего больше? уже и так изо всех щелей лезет все, и непонятно что с этим делать и делать ли вообще
Скорее удовлетворение
Блаженство)
Алена Клишевич какой у вас путь, что делаете?
Любое семя может быть помещено в почву и прорасти при определённых условиях.
Семя яблока сначала вырастает в здоровую яблоню, далее родится от него яблоко, человек его попробовал и ошибочно решил, что точно знает вкус плода, и наивно полагает, что знает весь алгоритм реализации.
Проблема духовных практиков растягивается на десятилетия (и даже не свершается за всю жизнь) Им Учитель объяснил, - и даже дал прочувствовать, что означает качество семени реализации, как его выращивать, что бы получить аналогичный плод. Но у практика по разным причинам не получается вырастить должное качество.
молчание Ягнят понимается как шуршание Мышат, в итоге происходит мышание Шуршат.
Лилия Ким
Страдание. Но идти приходится.
Людей увидел в их устремлениях - это интереснее
Ольга Сергеева
Алена Клишевич ради них сюда пришел?
Ольга Сергеева возможно, я же не все продумываю
конечно же)) духовный путь делает тебя более счастливым) если это духовный путь а не дурачество ! ...
если вы пошли не за теми и получили знание не от тех то и получили тупик безысходность и смерть!
Озвучьте авторов которых вы читали и советам коих вы следовали....!
есть люди которые знают много умных слов но сами с истиной не связанны и "знания" от них не ведут никуда ....они не откроют ни одной двери и не сделают счастливым)

Но я хоть и стал более счастливым и прочее но и страданий прибавилось - но они только дисциплинируют и закаляют волю )) так что все во благо))
возможно вы и небыли на пути просто любопытствовали не сформировав цели не развив стремление ваша жизнь теперь тюрьма !

Жду ответа каких авторов читали!
Елена Маслова
Алена Клишевич даже друзья не знают моих авторов, а вы хотите узнать. хитрец.
все ок с ними, да, возможно, не мой пвть. но как найти свой? я уже запуталась где душа а где нет и как вообще это определить? я знаю, что НАДО сделать вот это, вот это, потому, что чувствую, что от этого хорошо бы избавится, и делаю это и слушая советы других, я, наверное, сгребла все это в кучу и получились разногласия. мое зеркало мне сейчас не нравится, потому как нахожусь не с совсем приятными мне людьми, наверное, дело в окружении и нужен свой путь, а я слушала вечно другия, даже не осознавая этого
Елена Маслова я говорю вам до свиданья)) вы свидетель РЕН тв))) еще скажите что земля плоская) я понял что говорить с вами была ошибка)) верьте во что хотите и идите куда шли) удачи)))
ахаха одухотворенные к смерти..шагом марш.
умрем с улыбками же на губах
что значит тленный тела прах
ведь дух останется в веках в космической вселенной
Н!
Наташа !!!!
Алена Клишевич шикарненько! сами?
ооо даа,первые 5 лет тяжело,потом привыкаешь:) и вдруг понимаешь верность фразы:
- всю жизнь учись всему и вся,и всё равно дураком помрёшь!
Смешно когда голая девка в одних прозрачных трусах спрашивает про духовное развитие, милочка твой аватар говори о твоем бездуховном развитии
Наталья Шмидт
Наташа !!!! в этом и есть смысл жизни
прозрачные трусы на теле молодом
Алена Клишевич Илюха, завидуй молча!
..там другие мысли..совсем не о себе..
Жизнь не доставляет мне удовольствия
Удовольствие доставит когда будет пройден, сейчас же много боли доставляет, хотя иногда и радость
Алена Клишевич у меня вообще х.. ня какая-то! (приношу мвои извинения за грубость, иначе слов не могу подобрать)
мне вообще ВСЕ не нравится, все надоело, эта чертова планета! чертово тело, которое даже не я, а оболочка с инстинктами