Любить нельзя из-за долга. Невозможно.
Можно любить - можно нет.
Принудить к любви тоже невозможно.
Мистика, эзотерика
Если нас не любят, должны ли мы любить?
Смотря о какой любви идет речь
Любовь - это забота.
В первую очередь - мы должны заботиться о тех, кто являются членами нашей семьи.
А относительно других людей - их нужно уважать, а заботиться - в меру своих сил и возможностей.
Но.
Забота о других не означает, что мы позволяет себя унижать или эксплуатировать.
Настоящая любовь - всегда опирается на разум.
Что-то более конкретное сказать трудно, так как вы не привели конкретный пример.
Но.
мы никому ничего не должны.
заюню любить обязаны и точка
Я не знаю точную информацию по этой теме, а точно ли нас не любят? Может быть врут о том, что не любят? Может быть любят, поэтому и врут, стыдно признаться? А почему стыдно? Они Малыши из Детского Сада или Взрослые Люди?
Полезно для здоровья излучать, излучать, излучать Свою Душевную Нежность и Свою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную и не создавать Врагов в Своей Душе, создавать пользу и радость Людям и Себе, все вопросы учиться решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим и по Законам Стран на территории Их Стран, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Нетрудно догадаться об этом.
Если вас не любят значит себя не любите.
Должны.
Любовь - это основа человеческих взаимоотношений, будучи "созданы по образу и подобию" Бога, который "Есть любовь", мы не можем не проявлять это качество.
Иисус Христос сказал, об этом :" Люби ближнего твоего, как самого себя" (Матфея 22:39), при этом не оговаривая, что только в том случае, когда любят тебя. Здесь не подразумевается романтическая любовь, а любовь, основанная на принципах.
"Любите своих врагов и молитесь за тех, кто вас преследует. Так вы покажете, что вы дети вашего небесного Отца, потому что он велит солнцу всходить над злыми и добрыми и посылает дождь не праведных и неправедных" (Библия, Матфея 5:44,45).