Мистика, эзотерика

Почему человек всю жизнь ищет пути побега от реальности?

Valia Orlova
Чтоб крыша не сьехала.
Alessandra None
Лучший ответ
Valia Orlova точно(
Потому что реальность неинтересная, скучная и вызывает ощущение безвыходного тупика. А нереальность сказочная, разнообразная и неожиданная)
Тяжело ему жить в этой реальности или даже невозможно
вот он и бежит .
А кто то конечно борется с реальностью и некоторые побеждают ...
Valia Orlova думаешь? победа.!!!.останешься ли жив её отведав?
Потому что такая реальность ему не нравится, не чувствует он в ней внутреннего комфорта, а человек изначально заточен на получение удовольствий - вот и ищет их в иной реальности, которую создает сам для себя.
У нас тут доцент кафедры НИИ психиатрии не понимает многих возникающих проблем, а у тебя на всё научный подход находится. Наталья может тебе диссертацию написать, а вдруг Нобелевскую премию дадут. И нас чайком каркаде угостишь с печеньками... ;)
Маленькая Фея
Valia Orlova только на вас и уповаю)))
Человек не может бегать от реальности, потому что он живёт не в реальности, а в своём о ней представлении. В реальности живёт только его объективное тело, а не его субъективная психика (мысли, эмоции, желания и т.п.), которая есть всегда искажённое отражение объективной реальности. Правда, у разных людей степень искажения разная. Сам человек этой своей психикой не является, он лишь в ней живёт. Психика - это как дом человека, а тело - это как его придомовая территория. Посредством опыта и эффективной или неэффективной его обработки человек может приблизить или отдалить своё представление о реальности к самой реальности. Всё что он в результате этого получит - больше или меньше возможностей для комфорта тела (в том числе повышение или понижение вероятности его выживания), т.е. то или иное состояние его "придомовой территории", обустройство которой безусловно благоприятно скажется и на "доме" - психике - его непосредственном "жилище".
Valia Orlova тело тело-какое мне до него дело
тюрьма решетка мрак
тесно ему
становится
Valia Orlova ну да- неинтересно
И вновь... Ученик страдает кормами...
В тот миг...
При встречи глаз...
Встретятся глаза...девчëнки и старца... девчëнки и старца...
Valia Orlova Все ты врешь как всегда
А я как всегда жду и жду