Мистика, эзотерика
Клиническая смерть и жизнь.
Как вы относитесь к книгам о клинической смерти таких авторов- как Раймонд Моуди и Мориц Роолингз? Надо ли воспринимать все эти свидетельства за правду или относится с долей скепсиса?
фигня...
клинияеская смерть - условное название, при отключённом сознании и под действие наркоза могут быть любые "видения"... впоследствие врачи поддакивают и соглашаются с любвми мнениями пациентов, делать им больше нефиг, как запоминать кто что и когда сказал...
я могу с точностью до 90% описать то, что происходит в любой операционной...
вот только инвентарные номера и нанесённые для прикола крупные знаки никогда не угадаю...)))
Это серьезные исследования, им стоит верить...
Ни один человек так и не смог повторить их экспериментов и получить их данные. Хотя пытались многие.
Вывод: Фуфло.
Я сам некоторое время находился в состоянии клинической смерти
Выше перечисленных авторов я не читал что они там пишут я не знаю
Но я читал выдержку профессора Ефремова который тоже утверждал что находился в состоянии клинической смерти.
Так вот то что описывает Ефремов и то что видел я вообще не сходится
Непохож ни один эпизод
Единственное это ТОННЕЛЬ всё остальное что описывает Ефремов я не видел не ощущал и не знаю .
Я после про читанного сделал вывод что профессор просто всё выдумал ,что бы немного заработать на своём падающем популизме .Я про его книгу .
Непохож ни один эпизод
Валерия Кузьмина
норм -то есть если у человека по-другому-значит он лжец-запомним
Я видел книгу Моуди, когда гостил в Крыму у тети, но мне не разрешили ее почитать.
Свидетельства не могут быть доказаны, поэтому их безусловное отрицание нецелесообразно. С другой стороны, истинное свидетельство зачастую неотличимо от ложного, поэтому слепое доверие тоже чревато вероятными заблуждениями.
Я предпочитаю зрячую веру, когда человек понимает, какие именно положения он принял на веру, и помнит о возможности ошибки в любых суждениях, опирающихся на эти положения. Если он идет на риск, связанный с верой, то идет сознательно.
У каждого конечно свои видения но то что возврат от туда ужасен и что уход навсегда блаженен это точно.
Их надо воспринимать со стопроцентной долей скепсиса.
Ну, относиться по разному, как доказать то что человек не был на грани. А те кто был им доказательства не нужны. Я был на этой грани, так случилось. На людей смотрел сверху как они пытались привести меня в сознание. Я им кричал чтобы не трогали меня потому что мне было очень хорошо. Но никто не слышал
я смотрел истории о клинической смерти.Даже знаю реального человека.Сам был близко
Смерть-это то,что за пределами жизни.Это передать словами просто невозможно.
Я верю всем этим историям,потому что частично сам это видел
Но если брать нашу жизнь-тут да,больше наука и техника
Но вот что-а как объяснить мой сон про фашисткий руский корабль за год до войны?Как объяснить то,что я видел наяву-тьму другого измерения,искры другого измерения?Я себе это наукой никак не могу объяснить