Мистика, эзотерика

Любовь это иллюзия?

Иногда облаченная в потрясающую форму.
Елена Малягина
Лучший ответ
возможно...а возможно, что и вся жизнь наша иллюзия
Материально - любовь, это чистейшая духовная энергия. "Любовь является наиболее могущественной формой энергии во Вселенной. Тот, кто приобрел способность любить, имеет в своем распоряжении и все меньшие формы силы" /Учение Храма.
Это обязательная составляющая человеческого счастья...для которого человек и появляется на земле.
Любовь - это опиум или болезнь.
Тогда и жизнь иллюзия..тока нету очередей желающих на тот свет...
Анна Тарасова
если нет доказательств...
Эля Куянбаева
... для тех, кто живёт в иллюзии.
Удачи!
Любви всего две, пошлая и возвышенная...

Философ Платон...
Надежда
Иллюзия это то чему дает человек оценку, под воздействием других... К примеру ребенок увидел собаку, он испытывает некие чувства к ней, а мать создает ему убеждение, что собака плохая и может укусить и прочее.. Вот с этого момента у человека появляется иллюзия, то что человек не испытал, но свято верит... И начиная вот с детства, человеку прививается окружащим миром иллюзорные убеждения.. На которых он строит свой будущий мир..
И Любовь одно из них, может быть привита, а может быть естественна, как любовь малыша к матери, к природе, к животным... .
Любовь - это жизнь, вечная иллюзия присутствия, в той или иной форме - то, чем вы являетесь. Истинное - то, что это все осознает.
нет
Ольга Маркова
Нет,она есть
Это подарок от Бога. "Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит" (Библия, 1Коринфянам 13:4-7).
Цымбал Света
Любовь это отражение любви Всевышнего к своим творениям, сила любви зависит от чистоты принимающих и отражающих сердец.