Мистика, эзотерика

Что эзотерика говорит о времени? Что это такое?

"– контролирующая и руководящая энергия, состояние которой не обладает свободой выбора и в жёсткой последовательности выполняет то, что ему задаётся программой Свыше. Время имеет матричную основу, обладает потенциалом и определённым качественным строением, соответствующим конкретному Уровню. Физическое время состоит из трёх фаз: прошлого, настоящего, будущего. Прошлое и будущее время существует только для земного и нижележащих миров. Высшие миры пребывают только в настоящем времени, которое имеет другое строение, чем на Земле. Время обладает обособленной конструкцией матрицы, предназначенной для содержания в себе других типов матриц, которым оно предоставляет возможность двигаться, развиваться. Время однородно по своей структуре. Оно – триедино, являет собой живую, прогрессирующую структуру и обладает собственной Иерархией, в которой порядковое расположение его определяется по величине собственного потенциала. Иерархия объединяет разные временные единицы (состояния) в систему совершенствующихся показателей."
"Словарь Космической Философии", авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, 2008г., изд. Амрита-Русь.

http://www.lawsuniverse.ru/dir/slovar_kosmicheskoj_filosofii/v_slova_na_bukvu_39_v_39/vremja/101-1-0-753
https://www.gold-race.ru/content/nashi-knigi
Юлия Гриневич
Лучший ответ
Говорит следующее..." Времени вне материи нет, и образуется оно за счет движения материи. Чем проще материальность мира, тем проще время. На Земле время бежит одним потоком из прошлого в будущее. В высоких Надземных мирах событие можно увидеть в объеме всех времен... Картина прошлого события умещается здесь же, недалеко от происходящего сейчас, и проекты будущих событий ярко, в живых формах запечатлеваются тут же рядом. Это похоже на один кинофильм, который проецируется на множество экранов с отставанием на кадр друг от друга. Природа совершенного пространства это позволяет. При этом центр событий - там, где находится индивидуальность, это миг настоящего. По мере вхождения во влияние эпохи Водолея время будет уплотняться вместе с астралом и структурами пространства. Оно будет более организованно и насыщенно
Уплотнение времени дает ускоренный ритм для эволюции духа. Сейчас год служения может решить то, чего добивались святые несколько десятков жизней.
Александра Полыгалова я на небесах была у учителев бывала а шо до ума так мне его не дале можна многа чо увидеть но как и чем я не знаю учитиля не сказале
миленький ты падслушывал и не раслышал да пухляшок ... они ничо не говорят ..на их языке лишь обман и невежэства тайные дактрины пристарелых прастетутак . если ты смертный то о времени тибе только и хговарить а если ты пасвящоный и идешь то ты о этом не говоришь ... ВСЕ ПРОСТО ЧЕЛОВЕК
Елена Горбунова а чего ты тут тогда слишком много говоришь, товарищ ПРОСВАЩЕННЫЙ??
Слышал, что в других мирах времени не существует.
Елена Ильина
Катюша Бурзанова в мире мертвых нет времени человек ..если повезет ты там будешь пребывать пока не позабудешь себя ...член карабля часть каманды
Время - форма в которой протекают химические и физические процессы.
Казалось бы это отношение адекватное и очевидное. Но при более детальном рассмотрении выясняются интересные детали, например; Время и пространство это две характеристики материи и они не существуют сами по себе, если нет эталона, с помощью которых их можно измерить.
Материя – совокупность всех объективно существующих элементов, из которых состоит объект.
https://www.youtube.com/watch?v=KlJLN9GU0-k&t=47s
Natalia Liya
Ограниченный ресурс