Мистика, эзотерика
Есть ли стены у вселенной
Верите ли вы в бесконечность вселенной ? Как объяснить это пространство?
ВСЕЛЕННАЯ УПОРЯДОЧЕННАЯ И НЕУПОРЯДОЧЕННАЯ Первая сложена организованной материей - галактиками, звездными мирами, планетами. Вторая состоит из неорганизованной материи - Хаоса, который обрамляет упорядоченную Вселенную. Между ними мощный световой защитный слой. За пределами неупорядоченной Вселенной -Ничто, там нет ничего, даже пустоты. Хаос, как ему и положено, возникает на границе противоположных явлений. В данном случае между упорядоченной Вселенной / Что-то / и Ничто.
Но если учитывать высшие и низшие подразделения, то наша вселенная вращается в сорока девяти сферах.
Вселенная произошла из одной точки, или белой дыры, выбрасывающей из себя все новые и новые образования, которые разлетаются в космосе. И этот посев жизни не может быть прекращен до часа, когда начнется обратный процесс свертывания времени и пространства, энергии и материи, которые будут втянуты в себя черной дырой — и с другой стороны этого тоннеля родится новый Тонкий Мир.
Нет ни стен, ни бесконечности.
Время как тень творца)
бесконечна ли плоскость шара? или стены?
Бесконечно по кругу. Вселенная может быть бесконечно огромной и очень маленькой 5см. Что за вселенной где все вселены Вы никогда не узнаете. Так сказал мне всевидящее око.
Она конечная, но скорость расширения такова что тебе не достичь края . Поэтому для нас она бесконечна.
Есть лишь размах наших сильных крыльев
Что поднимут столп звёздной пыли внутри извилин