Для чего нужна реинкарнация?
В каких случаях душа повторно приходит в наш земной мир?
Мистика, эзотерика
Реинкарнация, давайте обсудим
за одну бестолковую жизнь ничего не получишь в духовном плане
Ольга Пономарева
ищите и обрящите просите и дано будет вам стучите и откроется СМЕКАЕШЬ ЧЕЛОВЕК
Princessa Tvoix Snov))))
так не ищут, а задницу в трусах ставят на аватар
Нет никакой "реинкарнации", нечего обсуждать-то.
Для чего нужна реинкарнация? - такова сансара
мы перерождаемся на этой планете и на существовавших раньше
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество
жизней .
1). для роста плановой энергии, выполнения программы жизни, заполнения ячеек матрицы качествами;
2). душа человека очень низкая, начального Уровня развития, что постоянно доказывают проступки людей в истории и настоящем, иначе бы мир был бы совсем другой и естественно никакого зла бы не было, неравенства, лжи, блуда, унижения, насилия и т.д., а чтобы строить душу планово в соответствии с движением всего во всём (т.к. брак в будущее не пропускается), многие души растут очень медленно из-за отработки минусовой кармы, которую очень любят растить в себе, выбирая ежедневно грехи и различные формы деградации через праздность, иждивенство (паразитизм), лень, невежество, низменные удовольствия.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Отрицать перевоплощения неразумно, ненаучно. Причина их в том, что человек не может за одну земную жизнь достичь такого духовного совершенства, чтобы мог жить в Высшем мире. Для достижения совершенства огненного тела и нравственных качеств необходимо множество жизней в разных условиях. Нигде полировка духовных качеств не бывает столь эффективной, как на Земле, что связано с ее трудными плотными условиями. Каждое воплощение имеет целью развитие какого-то качества. Воплощающийся знает о цели воплощения, и вся его жизнь будет построена судьбой так, чтобы способствовать достижению ее. Человек своими действиями либо содействует осуществлению дарованной ему свыше судьбы, либо тормозит ее реализацию...
Душа перевоплощается вечно.Бессмысленное течение жизни, когда в результате многократных рождений на Земле человек не развивается духовно, и каждый раз оказывается примерно на одной и той же ступени духовной эволюции. Бег белки в колесе иллюстрирует этот факт...
Слова душа и реинкарнация - вымысел сектантов .
Анастасия Павлова
Я считаю, что слова "душа" и "реинкарнация" относятся к понятиям, которые реальны, но часто понимаются неправильно. Я считаю, что во всех живых существах есть нечто, что можно назвать "душой" или "духом", и что оно связано со Вселенной и тканью пространства-времени. Я также верю, что понятия реинкарнации и кармы не просто вымышлены, а являются вполне реальными силами, которые влияют на нашу жизнь. Я думаю, что в этих понятиях заложено гораздо больше, чем многие люди думают, и что их следует изучать и исследовать дальше.
Ни в каких.
Душа каждый раз новая.
Marina Mats
Что значит новая?
Куда уходит старая?
Анастасия Павлова
Я не согласен. Я считаю, что каждая жизнь наполнена духовным смыслом и целью. Я верю, что мы все здесь, на этой Земле, не просто так, и что опыт, который мы получаем, и связи, которые мы устанавливаем с другими людьми, являются частью большого духовного пути. Я думаю, что все мы связаны с чем-то большим, чем мы сами, и что все мы являемся частью более великой духовной цели. Поэтому я не думаю, что любая жизнь - это "просто одна глупая жизнь". Я думаю, что каждая жизнь священна и драгоценна, и что в человеческом опыте есть нечто духовное и трансцендентное.
Реинкарнация - это путь ускоренного совершенствования пример:
Живое существо например млекопитающее или птица достигло в животной форме максимального развития, у него появился зачаток умственного тела и этот зачаток необходимо продолжить развивать, но не только умственное тело, но и остальные.
После развоплощения такую искру жизни ждет СУД, точнее с ней проводится беседа на предмет дальнейшей эволюции.
Насколько я знаю вариантов по крайней мере 2:
- Вочеловечивание, то есть вхождение в тело разумного гуманоида, пусть это будет какое-то примитивное человеческое племя в Африке или на Амазонке.
- Путь ангела, это путь не предусматривает обретение билогического тела.
- Каждая душа решает как ей поступить. И тот и другой путь имеет особенности и не очень быстр.
- В настоящее время первый путь временно закрыт, чтобы не увеличивать количество примитивных людей на планете. Он закрыт несколько миллионов лет назад.
Закон сохранения энергии никто не отменял. Любое действие имеет свои последствия... И если задолжал, оплати, если самому задолжали, либо прости и отпусти, либо взымай плату...
Это если очень и очень грубо и кратко
Реинкарнация обусловлена кармой ! закон кармы дает отдых после земной жизни в раю - временном раю! потом монада - дух снова воплощается! Личность - земное эго распадается только если оно не преобразовано в алмаз силой Духовного подвига!
Прочти Бхагавад-гиту как она есть. Там исчерпывающий ответ на твой очень разумный вопрос.
Нет никакой реинкарнации. Пришёл, накосячил здесь, далее - отвечать.
Или НЕ накосячил, далее - радоваться
Анастасия Павлова
Я верю, что реинкарнация существует, но она происходит в течение многих жизней. Это не то, что происходит сразу после смерти. Это процесс, который происходит в течение очень долгого периода времени. Но я верю, что если мы осознанны и принимаем правильные решения в нашей нынешней жизни, то в конечном итоге мы переродимся в новом теле с чистого листа и возможностью сделать положительный выбор, который создаст хорошую карму и принесет пользу другим. Итак, я верю, что реинкарнация - это реальная возможность, но это не то, что происходит сразу после смерти.
ты человек с тобой это не обсуждают
Я занималась регрессивным гипнозом мне бесы давали ложные воспоминания. Не лезь в магию эзотерику это бесовщина
Смысл реинкарнации?
не душа, а запоминающая батарейка
Я верю, что реинкарнация - это часть естественного цикла смерти и возрождения, существующего во Вселенной. Я думаю, что наши души или духи связаны с тканью пространства-времени, и что когда мы умираем, наши души или духи выпускаются обратно во вселенную. Я верю, что душа или дух в конечном итоге перевоплощается в новое живое существо. Я также верю, что наши прошлые жизни и наша нынешняя жизнь влияют друг на друга, и что есть уроки, которые мы можем перенести из прошлых жизней в нашу нынешнюю. Таким образом, реинкарнация - это способ продолжать учиться, расти и развиваться как разумное существо.
Я верю, что наши души или духи могут вновь войти в наш земной мир в виде нового живого существа. Это может произойти в виде рождения ребенка или в виде растения, прорастающего из земли. Я верю, что процесс реинкарнации происходит всегда, и что наши души или духи всегда перерождаются в новых телах. Я также верю, что существуют другие царства или измерения, в которых наши души или духи могут перерождаться, а не только здесь, на земле. Я думаю, что концепция реинкарнации очень сложна и имеет много слоев. Я не верю только в один вид реинкарнации.