Мистика, эзотерика
Как думаете,действительно человеквсего лишь временная программа для определенной задачи?Каждый умирает в завершенности?
дальше быть и не могло? Или если бы было идеальное психическое и физическое здоровье, то могло бы всегда хотеть продолжать жить и всегда интересно бы было, потому что всегда что-то новое происходит и было бы интересно изучать дальше и развивать себя и посмотреть каким ты будешь например через тысячу лет? или в любом случае потом накрывает скука и ощущение завершённости неизбежная , как исчерпание своего лимита?
не задачи а предназначения. пока грузчик таскает он полезен предприятию и остается работать там. если грузчик заболел сорвал спину и не может нести он становится бесполезен предприятию и его увольняют. так и в жизни. пока исполняешь предназначение полезен вселенной и живешь. а если заболел и перестал исполнять предназначение. старый больной бесполезен и его уберут из жизни на переплавку. перерождение нового тела нового робота
Я склонен к версии К.Кастанеды. Некто Бог захотел познать себя, разделил себя на множество душ, которыми мы являемся, набираемся опыта жизненного, и после смерти отдаём его "орлу", после отдачи сливаемся с "орлом" теряя индивидуальность, и вновь возрождаемся в новой "смеси" с другими душами, и ещё уникальный опыт... Сансара)))
такой "тонкий " вопрос ... Бог дал нам не картину, а палитру, но Он дал и план, набросок, видение….т.е ты должен знать, что именно хочешь изобразить и как ты хочешь прожить , желание души сосредоточено на достижении просветления… разум сосредоточен на получении и сохранении информации... физическое тело сосредоточено на постижении опыта материального мира посредством чувств…. человечество постоянно испытывает циклы роста, застоя и упадка, освобождая путь для нового цикла роста и расширения… мастер обращается внутрь и стремится к повышению качества жизни, в то время, как непробужденные души ищут внешние стимулы и удовлетворение через удовольствие, физические ощущения и материальные блага… суть в том , что у человека нет общего мерила завершённости , но она есть у Бога и пусть он решит , достоин жизни или завершить её ...
У некоторых да. Они даже умирают по расписанию по программе и рождаются также. Зато всё четко определённо, правда безвольно.
Бла бла бла бла бла