Мистика, эзотерика
Реально ли стать Всезнающим и Всемогущим
Реально ли человеку через долгое всесторонее развитие,кропотливый труд достичь безграничных знаний и возможностей
Да, понимая при этом, как ещё больше он не знает и не умеет, видя за накопленными знаниями океаны непознанного.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
в каждой дурке таких не меньше половины
Нет
ЧТо бы достичь безграничных знаний и возможностей, нужно познать эту безграничность.
Без ее осознания, достичь искомого будет невозможно.
Вполне реально! Например, стать модератором этого сайта...
Если фантазия позволяет, но обычно нет
Нет, даже знания всех вузов мира не успеешь собрать, как уже помрёшь.
Зачем знать всё. От Жизни нужно брать лишь нужное и необходимое, а не всё то, что тебе подсовывают и навязывают. Гнаться за Могуществом и мерятся им с Природой не стоит - она окажется Сильнее. Нужно просто её уважать и она станет заботится о тебе, а не дубасить Стихиями.
Да. Но еще важно возможности иметь.
Тогда смысл жизни теряется.Зачем жить?Макароны жрать?
Нет. Так как во первых саса вселенная безгранична иинет предела самосовершенствованию. А во вторых есть предел, после которого ты просто перестанешь контактировать с данной плоскостью реальности.
Вот,что будет. Полный проигрыш по всем категориям и направлениям. Знания динамичны, распыляя старания в итоге человек будет знать, лишь вершки,но в многих направлениях + не успеет следить за изменениями и новинками и любой знающий человек, разбирающийся в чем-то конкретном, будет на голову его выше в дисциплине. А это не тот результат, который ждешь...В обычных ситуациях можно конечно блеснуть, чем-то интересным, но это слишком мало за такую цену.
Нет. Всезнающий и всемогущий только один.
Человек это сын Бога, который на земле проходит путь развития своего божественного Разума и в конечном итоге может достичь уровня Бога, только не надо мерить Бога своим уровнем человеческого Умишка, Бог это прежде всего исполнение законов любви и гармонии