Мистика, эзотерика

Связь с мёртвыми

Неужели реально можно связаться с мёртвыми людьми? Просто я вижу на ютубе такие видео как люди берут какой то аппарат настраивают волны и задают вопросы с рядом могилой умершего человека, и они правда отвечают, это правда? Пример : https://www.youtube.com/watch?v=M42obYUVYQc
Вымысел . Можно лишь посмотреть на фото и на видео как жил человек .
Валентина Журавлева
Лучший ответ
Ирина Юройц Ну а тут говорится о другом
Есть сайты транскоммуникации, есть сайт семьи Свитневых, которые уже десятилетия общаются со своим погибшим сыном...
Helene @
Как правило так они связываются только с призраками и разными темными духами.
Верят им на слово.
Елена Лобанова
Сколько вам лет, что вы верите во всякую хрень с ютуба?
Ли
Лиана💋
хочешь на дурку загреметь?
Они могут выйти на тебя по молитвам. Но у нихти там забот хватает. Лучше Святым молись.
Алла Зюкова
Зачем с мертвыми, если есть святые???
Женя Порошук
Согласно слову Бога, Библии, люди не могут общаться с «духами» умерших.

Эккл. 9:5, 6, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем. Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [могиле] - месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости».

Иез. 18:4, 20: «Душа, которая грешит, та умрет».

Как видно, душа не продолжает жить после смерти тела. Поэтому живые люди не могут с ней общаться.

Псалом. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли».

Человеку может казаться, что он общается с умершими людьми, но на самом деле это не так. Он общается с демонами, которые выдают себя за умерших.
Спиритизм - это вовсе не безобидное развлечение, не просто приобщение к неизведанному. Это связь с демонами - злыми ангелами, восставшими против Бога (Откровение 12:9, 12).