Мистика, эзотерика
Что происходит??? Вопрос серьёзный
С тех пор, как мой родственник умер, на его телефон стали три раза в день звонить неизвестные номера. Когда я беру трубку, там говорят «алло», и после этого звонок заканчивается. Недавно позвонили и сказали о том, что мой родственник заказывал посылку весом в 2 килограмма. На вопрос о том, что за посылка, мне сказали, что всё расскажет курьер, который перезвонит, но никто так и не перезвонил. Это мистика, мошенники тестируют роботов или что? Очень страшно на самом деле…
Видимо, какие-то нехорошие мутки у него были с теми парнями.. обозначь им, что чел умер, и выкини симку
Выброси симку, вопрос отпадёт
Удалить все его аккаунты в соц. сетях и уничтожить его симку.
Мошенники - что с помощью курьера хотят проникнуть в дом. Ещё расказите о вашем богатстве и адрес назовите.
Блокируйте все такие поступающие звонки и спите спокойно
Поверьте, это никакая не мистика. Это могут тестировать ботов или совершают обзвон на предмет "живых" звонков. Раньше вы этого могли и не замечать. Эка невидаль! Сейчас всем по сто раз на дню поступают такие обзвоны. Но после такого неприятного, можно даже сказать, травмирующего события, как смерть родственника, вы стали более чувствительны к подобным явлениям.
Они же всё объяснили. Жди, перезвонит некто. Если не произойдёт этого, значит они слышали о смерти и не решаются что-то вернуть. Это означает что круг приятелей вашего родственника был не из обеспеченных людей, но любящих иной раз приторговать чем-то рисковым. Например, несерьёзный наркотик или антикварная мелочь.
Не понимаю вашей боязни....
Номер умершего вообще использовать не надо. Мошенники всем звонят, даже мне....
Мошенники обычные
Наймите частного детектива
а нафига тебе симка трупа , выкинь её , ведь и так ясно что это тупые шутки вашего общего знакомого
Вы не имеете права ее получать , надо доверенность получить от нотариуса .. Итд ..
Надежда Силина
Человек умер, какая доверенность?
Та просто умер дед а ему до этого часто звонили. И может номера он просто не записывал, а так все помнил. Посылку заказал и умер перед тем как ее забрать. Странно что курьер не перезвонил, может забыл. Опять же, если начать воспринимать все с критической точки зрения скептика, то все мистическое превращается в обычные совпадения и случайности. Понятное дело что случайностей не бывает и на все есть причина но все же, в такие моменты полезнее включить циника чтобы не поехать по фазе, смекаешь о чем я , нет?
После смерти человека обычно стоит заблокировать все его сети сим карты, банковские карты(сообщить в банки, что умер, если есть кредиты).
Если этого не сделать, сведения доходят до инстанций с большим отрывом во времени. Возможно на почту или в куръерскую службу кто сказал, что получатель умер. Хотя служба обязана была доставить и выяснить наследников, чтобы передать им посылку.
В нормальном обществе где исполняют законы, так бы и произошло. А у нас - вам страшно.
Страшно ещё по тому что вы продолжаете использовать вещи мёртвого под его именем. Зачем?
наркота наверное...
Понимаю, что это может быть пугающим. Однако, в данной ситуации сложно сказать точно, что происходит. Возможно, это может быть спам-звонок или какая-то форма мошенничества. Рекомендую принять следующие меры:
1. Не отвечайте на звонки от неизвестных номеров и не предоставляйте личную информацию по телефону.
2. Заблокируйте номера, с которых приходят эти звонки.
3. Если эта проблема продолжается и вас это беспокоит, вы можете обратиться в местный правоохранительный орган или провайдера услуги сотовой связи для получения дополнительных рекомендаций и помощи.
Важно помнить, что мошенники часто используют различные методы для получения личной информации и мошенничества. Будьте осторожны и не раскрывайте свои личные данные или финансовую информацию по телефону или в смс-сообщениях.
крокодайл ....
гррррррррррр

Название аккаунта, это то, с чем ты балуешься?
Лилия Соловьева
Это не смешно, ведь мой родственник от наркотиков и умер
Aisyly Bizhigitova
Да у тебя эта сказка - неотвязка вечно будет длиться. Ухаживал они.. ВПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ О ТАКОМ. Тут человек осознанно на это шёл. "ЕТО" не продают в соседней аптеке. То, что человек был аутистом, иди дауном, с научной точки зрения - окей. Но покажи хоть один такой случай, что из-за аутизм начал крокодила пускать.
Aisyly Bizhigitova
Т9, суть понятна.
Aisyly Bizhigitova
И симку выкинь.. Зачем она тебе?
Прозвон. Пытаются узнать что-то важное для них
Скорее всего типичный обзвон. О номере попала какая-то информация то ли с владельцем что-то случилось то ли ещё что. И в этот момент подключаются вот такие ребята, естественно это не точно, но вполне возможно что этому имеет место быть. Авось и правда чего-нибудь заказал что тоже вполне возможно
Юлия Маевская
Я считаю, вам просто стоит выключить телефон и никаких звонков не принимать. Это как-то странно, возможно это надо было вашему родственнику, мне кажется вам такая посылка не нужна
Сэд стори бро
Скорее всего он был замешан в нелегальных делах (наркоте может быть), может ещё контрабанда или оружие
это момо в вайбере звонит
Диана Саттыбаева
Момо?
Диана Саттыбаева
Привет) наберёшь?
Выкинь sim-карту если так переживаешь
Объясните ситуацию какие проблемы?вам всё равно не получить посылку хотя у нас всё возможно.....
Лилия Соловьева
Проблемы в самих по себе звонках. Звонят и бросают трубку. Но я уже более менее разобрался. Либо спам, либо коллекторы, либо реклама займов
Возможно старые проблемные знакомые родственника
Ну а что уже можно в данной ситуации сделать? Да ровным счётом ни-че-го. Исходя из того, что Вы указали в тексте, можно сделать вывод, что Ваш родственник был замешан в делах с наркотиками. Вы, конечно, можете обратиться в полицию и пожаловаться на них, но далеко не факт, что их поймают и по крайней мере вычислят. Там всё анонимно.
Логичным ответом остаётся просто забить на все эти звонки и не отвечать. Вам всё равно за это ничего не будет, если Вы не имели с этим дело.
Старайтесь жить спокойно, мой Вам совет.
либо действительно ушедший родственник что-то заказывал, либо мошенники, в любом случае никакой мистики тут нет и быть не может, а все его аккаунты в соц. сетях и тп советую удалить
Aisyly Bizhigitova
Точный ответ дашь?
Моральное истощение и повод его оправдать.
Было тоже самое, соболезную. Думаю, вам сейчас тяжело, держитесь, в звонках ничего страшного, тем более мистического, нет. На номер поступают обычные обзвоны, я с этим сталкивалась. Если номер больше не нужен закрывайте сим-карту, если у родственника были аккаунты в мессенджерах на подобии ватсапа и телеграма аккаунты там желательно прочистить. А насчёт посылок и прочего — идите к нотариусу, узнавайте все там.
Оксана Фролова
"наподобие"
Напишите заявление в полицию.
Тебе тут точно никто не ответит, как и ты сам. Это либо мистика, либо боты. Что-то из двух. В принципе, на практике, мистика так активно не показывается... Всё потустороннее - имеет свойство прозрачности, то есть оно не явное. А тут уж слишком явное, как явь... Такое не всегда бывает. Так что скорее всего, может быть, это именно боты.
пробейте номера
ок
это момо
Ну пробейте по номеру телефона и узнайте кто это
я пока ничего такого не вижу. 2 кг наркотиков как-то много, так что не знаю.
Скам