Мистика, эзотерика

Нужны ли жертвы силам добра?

НЕ НУЖНЫ! ПРИМЕР- ЖЁНЫ ДЕКАБРИСТОВ!

В советский историографии принято романтизировать поступок жён декабристов, отправившихся в ссылку вслед за своими мужьями. Однако, если посмотреть на цифры, никакой романтики в этом не было. Скорее даже наоборот. Всего пять жён отправились вслед за своими сосланными мужьями-декабристами. Сослано в Сибирь 137 декабристов. Не все из них, конечно, были женаты, но 90 женатых было точно. Так вот только пятеро из девяноста жён поехали в Сибирь вслед за мужьями. Всего около 6%. Остальные продолжали припеваючи жить в Москве или Петербурге.
А вот, например, из трёх тысяч солдат, которые после восстания так же были сосланы кто на Кавказ, кто в другие дальние гарнизоны, жёны поехали со всеми. И в отношении солдатских жён ни у кого никакой романтики почему-то нет. А почему? Потому что подвигом это в то время вовсе не считалось, это скорее было обычным христианским обычаем.
Лариса Яхонкина
Лучший ответ
Лариса Яхонкина Глория ,спасибо за Ло!)
Конечно. Им нужны жертвы духовные: добрые слова и мысли , жертва нашим собственным духом, вручением его в кратковременное пользование . Они могут пользоваться силами человека лишь с его согласия.
Это не жертвы а некие испытания. Правда иногда перестараться могут. Как со святым Йовом.
Мила Токарчук
Ничего не возможно создать стоящее и великое без потерь.
=Gul'= .
Нет
нет. жертвы нужны только темным. светлым жертвы не нужны. они и так помогут если будет желание. важно также учитывать их желания. захотят ли они помогать просто так? но вы как человек в любом случае ничего предложить им не сможете. это всеравно что кот придет к человеку и будет предлагать помощь в решении финансовых вопросов страны. скорее просто попросит пожрать. дадите ли вы коту пожрать проста так?
Наргиз Имаханова люди будут жить богаче и счастливее в ближайшее время?
какие то савсем слабые эти силы добра..странно
Себя в жертву.
Просто даже чтобы от мата избавиться нужно прилагать усилия
Нужны ли жертвы тупым вопросам майл ру ради того что бы популяризировать непопулялизируемую сетку?!
а что такое добро? Предположим, страна-агрессор собирается напасть на страну, которая никого не трогает. Маг (мы в группе эзотерика) напускает на агрессора катастрофу за катастрофой, в которых погибает более 100 000 мирных жителей, но мирная страна теряет при этом значительно меньше запланированного.
Вот это добро или зло? Личной выгоды в этом точно нет.
Нет. Силам добра жертвы не нужны. Им нужны добрые дела
Нет. Это аморально.
Татьяна
Нужны, зло учит жертвовать другими, а добро учит жертвовать собой.
Гульнара Альшоразова Хорошо сказал.)
Наташка Пичугова Зло учит срать а добро убирать. А ведь гениально
добро и есть жертва