Мистика, эзотерика

Как попасть в Высшее без сознательное и не пропасть?

Сначала подготовиться: осознать ошибки и убрать это балласт. Затем раскачать мышление и разотождествиться с мыслями, эмоциями, чувствами, При этом возникнет медитация. Главное не спешить.
Техника простая - можно молиться Воспевать Всевышнего и фоном пойдут мысли о мире ,теле , быте и т .д. Просто наблюдаем за мыслями и всё. Со временем их станет меньше и откроется чистая медитация.
Важное условие не ускорять намеренно процессы или удерживать их как-то. Просто наблюдаем за мыслями , состояниями которые идут чередом.

И ещё важное условие прежде чем начать необходим максимально быть расслабленным.(тело) Этому я отдельно училась и продолжаю доводить до автоматизма.
Есть разные преподаватели и учителя по этой теме.
Я читала вот это: Джиду Кришнамурти " Измениться немедленно"
Книга Согьяла Ринпоче" Тибетская книга жизни и смерти"
Много вникала в механики тела, в устройство сознания - разума и нашла инфу на ютубе канал " Уроки медитации"
Это зашло мне, другие учителя могут быть понятны другим ученикам. Ищите.
Главное не спешите с реализацией, подготовьтесь , изучите теорию , технику безопасности, что делать до остановки мыслей, что делать после, как долго удерживать разрыв между мыслями, . В общем все нюансы узнайте. А пока всё узнаёте - займитесь - шавасаной- полным расслаблением. Понятно что перемена питания поможет достичь состояния пребывания в высшем бессознательном да ещё и в гуне саттвы. Молитва поможет не заблудиться. Прямо приведёт к тому кого прославляешь.
@@@@@@@@****** @@@@@@@@******
Лучший ответ
@@@@@@@@****** @@@@@@@@****** Чуть не забыла главное в этом вопросе. Нужно иметь цель. Для чего вам всё это нужно? Это самое главное. Встать на духовный путь и идти по нему это уже хорошо, а проникнуть в глубины для чего?
@@@@@@@@****** @@@@@@@@****** Внутренний покой без расслабления не возможен. Дверь в высший мир без него не откроется
@@@@@@@@****** @@@@@@@@****** тело расслабляется а наблюдатель наблюдает. Ну чтобы двинуть всю канитель нужно от балласта избавиться, который тянет энергию На всё нужна энергия. банально но факт.. нужен запас энергии . его тоже нужно создать. Каналы -нади тоже надо освободить. Короче есть чем заняться
Нереально .
Лариса Шидаева
Эх, вот если бы вы спросили как пережить Высшее Осознанное! А в безсознательном находятся и так почти все. Хорошего настроения)
Диана Коровкина адвайта в помощь
https://www.youtube.com/watch?v=zwxNo7G3gtA
Сатсанг Екатеринбург - "КЛЮЧИ ЯСНОСТИ"

Саламат Сарсекенов
Заиметь при жизни друга- учёного. А потом ласты склеить, и он тебя клонирует
Зоя Колдасова
как с залатым запасам зая