Мистика, эзотерика

Мне советуют обратиться к колдуну или ведьме - снять порчу. Как вы думаете, стоит ли ?

1. почему Вы решили, что на Вас порча? кто поставил Вам такой диагноз?
2. как Вы намерены отличить колдуна/ведьму от шарлатана/проходимки? у Вас есть какие-то свои критерии, или Вы полагаетесь на чьё-то мнение?
3. что позволяет Вам думать, будто другим лучше известно, какое решение Вам следует принять?
похоже, Вы просто не желаете брать на себя ответственность, и готовы слушать кого угодно и делать любую рекомендованную глупость, лишь бы потом иметь оправдание: "это не я, это мне посоветовали! "
единственный выход для Вас в этой ситуации, - принять на себя ответственность за все свои поступки, даже за самые незначительные. тогда и проблемы в своей жизни Вы увидите как последствия Ваших собственных действий, а не как сторонние влияния типа порчи.

NB: непонятно, чем вызвано наблюдаемое в рубрике "Мистика, Эзотерика" засилие последователей скотской религии
Елена Теплицкая
Лучший ответ
Конечно, думать то вам, а что есть выбор? Церковь это не выход, сразу говорю, лишь трата времени и, главное, душевных сил. Вам нужен хороший специалист, вот и всего. Вам же сказали к кому обратиться, а вы что? Вместо этого за советом к нам направились. Боюсь только запутают еще больше.
Для начала в церковь ходить нуно! Если дела не поправятся, включи мозг и подумай, кому своей души не жаль, для наведения на тебя порчи! Придумаешь, тогда возможно, есть что снимать! Шансов 1 из 100, то что на тебе что то есть!
Избавиться от демонической зависимости, чтобы получить проклятие? Какой смысл менять одно на другое. Лучше обратитесь к Иисусу Христу.
36. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. (Евангелие от Иоана, 8 глава)
Yana Serazeeva
Думаю стоит сходить в церковь..
Елена Елена
Нет ...потеряете свою душу, сходите лучше в церковь или съездите к отцу Герману в Сергиев Пассад !
Колдуны, ведьмы и т. д-это скверна, нечисть. Для верующего во Всевышнего Творца отсутствуют плохие приметы, а есть лишь хорошие знаки (т. е. верующий не обращает внимания на всякие нечестивые выдумки, а стремится к положительному) .
Все чародеи входят в разум человека, воздействуют на подсознание- тем самым жизнь человека выстраивается именно так! Выстраивайте свою жизнь самостоятельно, без греховного колдовского покрывала т. к. велика вероятность того, что у вас возникнет ЗАВИСИМОСТЬ от чародейства.
Полагайтесь на Всевышнего Творца всего сущего! Обращайтесь к Нему с трепетом, нисколько не сомневаясь т. к. Всевышний не отвечает на мольбу НЕБРЕЖНОГО сердца. Потому молите с МАКСИМАЛЬНО ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ И... Он ОБЯЗАТЕЛЬНО наставит вас на правильный путь- Всевышний Он ведь Всеслышащий, Всезнающий.
Если у вас есть вопросы касающиеся Ислама то, пожалуйста, пишите мне. Я с удовольствием с вами пообщаюсь.
Удачи вам в поиске Истины, ведь смысл жизни в ПОЗНАНИИ Бога.
Нет, ибо человек в первую очередь сам себя портит своими мыслями, поступками. Сейчас слово "порча" весьма популярно и многие на этом пытаются
просто заработать бабла, вешая на уши лапшу. Измените образ жизни, питание,
круг общения, смените хобби или работу и от порчи след простынет. ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ - БУДЬ ИМ/СТРЕМИСЬ К ЭТОМУ!! !
Прежде всего, в своих несчастьях вините себя и ищите этот корень в себе, а то нарвётесь на такого колдуна, который ВДУЕТ такой КОЛ (энергетический! ) в душу,
что сами потом рады не будете. А если, уж вы всё же решились обращаться к ведьме, то только к той, которая денег не берёт. Так, вы обезопасите себя от липы-ведьмы.
Сухоносова Анна Да что вы говорите!?. Вы наверное тот человек,который не сталкивался с колдовством! и пишете то чего не знаете. На собственном примере могу рассказать: на моего отца наведена смертная порча,которую сделала его бывшая жена. Что только не делаем- и церковь и молитвы и питание. А вы пишете хобби....вы в своем уме. У меня отец лежит-даже не может нормально передвигаться! а вы пишете - ищите корень в себе. И что ждать...?а сейчас вы можете мне сказать - на счет колдунов?! Так вот- только маг и сможет помочь,а кто еще?! и конечно же вера в Бога.

Вот вы в себе и ищите корни,и не пишите о том,чего не знаете и не имеете реальных примеров.
Лучше не надо.. Где гарантия, что вам помогут, а не сделают хуже. Согласна с мнением, что лучше сходите в церковь. Извините, но с чего вы взяли, что на вас порча?
Отдай эти деньги лучше напёрсточникам на вокзале, или лохотронщикам, потому что они по сравнению с разводами колдунов, ведьм, и выдающим диагнозы о порче, просто ангелы с крылышками.
Naurys Etekbaeva
можно, главное не наткнутся на шарлатана, ну а если пытаться посещениями церкви снять все порчи то тут придется не мало потрудиться
Не, не стоит. Лучше пойдите в церковь, помолитесь, поговорите с батюшкой.. . в крайнем случае почитайте аффирмации, если не верующий.. .
А самый простой способ - посидите, посмотрите на огонь, очищайтесь! Удачи!
Айгуль Айгуль
нет нестоит
Обратиться лучше всего к Богу Истиному - Иисусу Христу.
Покаяться в грехах. И церковь нужна где истина по Писанию проповедуется.
От колдунов и ведьм, как и от экстосенсов получите еще дополнительные проклятия на свою жизнь.
Стоит. Если вы знаете, что на вас наведена порча и вы ее ощущаете (болеете, не спите, чувствуете себя плохо и т. п.) . Снимать надо обязательно, иначе так и будете мучаться.
Гулгина Тлек