Мистика, эзотерика

По каким таким отличительным признакам можно определить в человке колдуна или ведьму?

Елена Садовник
ЧУВСТВОМ и только... и перефразирую... "НОСЯЩЕГО ДАР"так по моему более коректно так как понятия ведьма и колдун ИСКАЖЕНЫ намеренно и зачастую вызывают у большинства страх и негатив....
Алена Шестакова
Лучший ответ
обычно рядом с ними ухудшается самочувствие. вплоть до кровотечения из носа или поноса с температурой
Анна Мильчук
По правде- то никак. Глаза, метла, и космы - для кино. Панос и сердце- это всё к врачу. Ну ...в доме свечки, травки,... дохлые лягушки- атрибут. Так что просто бойся незнакомцев, квартиру запирай на сто замков, на улице ходи пешком и по другой старонке.... не как люди :))....глядишь убережёшся.... конечно если раньше не сойдёшь с ума от страха пред колдунством
Лена Нестерова
Елена Садовник А я, может, свои отличительные признаки, используя все подсказки в этом вопросе, замаскировать хочу! Вдруг чего упустила?
:-))
Зеленоглазая шатенка с клыками, что ли?)))
Сердце сожмется
ответ про понос мне понравился очень)))))) БРАВО 5+
Лаура Елдесова
Елена Садовник Уже и сама посмеялась и поставила! :-))
Читайте Молот Ведьм, там теория определения ведьм и колдунов развита хорошо.
А если кратко, есть, например, такой метод, попытайтесь связать человека и бросить его в воду. Если начинает тонуть - не ведьма, иначе - ведьма. Обязательно вытащиете человека, не берите грех на душу, не дайте утонуть.
Ну как же! Чёрная (красная) накидка с капюшоном, длинные узловатые пальцы с отросшими неаккуратными ногтями, дъявольский оскал, седые космы, чёрные глаза, видящие насквозь и стеклянный шар)

А если серъёзно - никак, если он (она) не направляет действия на вас.
Соня Черчата
Ведьма- женщина, обладающая тайными знаниями, "ведающая". В средние века понятие сильно исказилось. Колдун- мужчина, обладающий магическими знаниями ( не несущими добро людям) . А вообще у таких людей очень сильная энергетика и ее чувствуешь сразу
Их выдает лишь взгляд, у всех без исключения магов, глаза живые, в отличии от вас, людей.. . А энергетику с внешними данными можно и изменить, это не так сложно, как кажется...
Елена Садовник От Вас, людей....
Вы так НАС отделяете...:-))
Вы - колдун, маг, чародей? :-))
А то что-то, когда Ваш ответ читала, прям поплохело, кровь из носа пошла и вот в туалет убегаю... (Шучу я!)
по взгляду
***elena ***
Ну, если это не пугало огородное. выдающее себя за ведьму, то только по взгляду или же по излучением, исходящим от этого человека.
1. Колдуна вуду заметить легко. Во-первых, на нем минимум одежды, потому что водятся колдуны вуду только в тропиках. Во-вторых, колдуны вуду как правило являются людьми в возрасте, видавшими видами. В-третьих, причудливые маски, рисунки и татуировки. В-четвертых, настоящие темные колдуны вуду должны жить вдали от людей нормальных, иначе бы их давно запинали недовольные. Я уж молчу о пространных танцах и причудливых звериных костях, всунутых под кожу колдуна.
2. Классический образ ведьмы: старая женщина, с горбом. Скрюченные пальцы, на носу или на щеках бородавка как метка дьявола.
3. Классический образ мудрого старца, волшебника: высокий седой старик с длинной бородой и остроконечной шляпой. Прилагаются посох, волшебная палочка или чудо-конь. Пример: Гэндальф из "Властелина колец".
4. Классический образ мага, скрывающегося от любопытных и назойливых людей: замкнутый в себе взрослый человек, привлекательный, состоятельный. Чаще всего дружелюбный, но не многословный. Не любит шумные компании и агентов ФБР всяких. Забывчив и вспыльчив. Особенно любит старые замки, высокие башни/здания, чердаки и подвалы. Не появляется на людях днем. Занимается древней символикой и прочей глупой ерундой, но при шуточной вашей просьбе погадать по ладони или на кофейной гуще может дать по морде ногой. Нервные они.. .
5. Глупо, но смешно. Если предполагаемый маг швыряется огненными шарами или молниями налево и направо, убедитесь, что он не пиротехник и не специалист по спецэффектам. Иначе рискуете получить по морде.
6. "Молот ведьм" - удивительная книга, но за использование методов Инквизиции могут дать срок, а с УК РФ шутки хуже проходят, чем с колдунами вашими.
Елена Садовник Были б в категории юмор, я бы вам и + 20 поставила! :-))
Татьяна Куликова Надеюсь, вы поняли мой сарказм: настоящих колдунов может мы и не найдем, а "прообразов" - сколько угодно. Относитесь ко всему с юмором!
....глупцы.... вы никогда не определите колдуна и ведьму.... потомучто они этого не хотят.... а если покажут, то вам будет ???